6 необычных выходок королевы Елизаветы II, которых от нее никто не ожидал

елизавета
Несмотря на то, что Елизавета II считается символом Великобритании, 91-летняя монаршая особа не раз удивляла окружающих своими поступками.

Королева Британии Елизавета II весьма оригинальная дама, которая на протяжении многих лет удивляла и продолжает удивлять не только своих подданных, но и людей по всему миру. "Единственная" вспоминает самые удивительные поступки Елизаветы II.

Королева моды

Зачем далеко ходить, буквально вчера стало известно, что 91-летняя кролева Елизавета II неожиданно для всех впервые посетила Неделю Моды в Лондоне. Это произошло впервые за последних 66 лет.

В компании редактора американского Vogue Анны Винтур и руководителя Британского совета моды Кэролайн Раш Елизавета II посмотрела на коллекцию одежды дизайнера Ричарда Куинна.

Елизавета II

Елизавета и участок в Киеве

Елизавета II получила от Киевского городского совета разрешение на аренду земельного участка площадью 0,1622 гектара на улице Костельной, 13-а (по этому адресу находится посольство Канады) в Киеве, что обошлось королеве в  11 367, 5 тысяч гривен, а в месяц монаршая особа должна будет выложить еще 568,4 тысячам гривен.

Елизавета II получает участок в связи с приобретением права собственности на недвижимое имущество, которое на нем расположено. Пользоваться землей она может на протяжении 49 лет.

Елизавета и авто

Елизавета II

В конце Второй мировой войны Елизавета отправилась в армию, где служила в должности механика и занималась ремонтом армейских грузовиков. Видимо, с тех пор Королева Великобритании полюбила машины, ведь даже в столь почтенном возрасте она садится за руль.

Правда, у Елизаветы нет водительских прав...и это нормально. Только она в стране может управлять авто без прав и не иметь паспорта, не нарушая при этом закон. Кстати, еще одна необычная профессия Елизаветы II - это спасатель. Она так любила плавать, что в юности даже получила лицензию спасателя.

Королева-нарушительница

Елизавета II

В 2017 году Елизавета II впервые за 40 лет нарушила протокол и произнесла речь без короны! Королева также отказалась от экипажа, приехав в парламент на автомобиле. 

Отметим, что корона весит более одного килограмма. Однажды, Елизавета II даже заявила, что благодаря короне "можно шею сломать"...

Королева-рекордсменка

Елизавета II

В 2015 году Елизавета II побила рекорд своей королевы Виктории по продолжительности пребывания на троне, который составлял 23 226 дней, 16 часов и 23 минуты. Когда королева была совсем юной, никто не мог и предположить, что она вообще станет королевой, ведь Елизавета была всего третьей в очереди на престол.

Королева и интернет

В 2014 году Елизавета II впервые опубликовала сообщение в Twitter! Это произошла во время открытия лондонского Музея науки. Вместе с твитом был использован хештег #TheQueenTweets.

Фото: instagram.

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Стиль прованс
7 идей интерьера в стиле «прованс»

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.