Разноцветный снег и снежинка почти полметра: 7 невероятных фактов о снеге

необычный снег
Розовый, желтый и красный снег ‑ это не фантастика. И снежинка диаметром 38 сантиметров тоже не сказка. Когда снег порядком поднадоел, можно с него просто посмеяться.

Признания в любви на снегу 

Один мой знакомый мужчина как-то выпил много пива и пошел пИсать на снегу любовное послание жене. Живет он в своем доме, поэтому никто не осудит за такое проявление чувств.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_548537539.jpg

Мужчина рассуждал так: жена будет идти домой, сразу заметит возле сугроба трогательное признание в любви и очень обрадуется. Написать он смог только люблю. Нестройные буквы желтели на белоснежном снегу и были заметны издалека. Довольный работой, он вернулся в дом и стал ждать любимую. Но в тот вечер в гости решила заглянуть теща. И войдя во двор, сразу поняла, как же сильно любит ее зять. 

Снег не только белый

Розовый снег существует!  И фиолетовый, и желтый, и бурый. Даже красный есть. Все это снежное разноцветие в Антарктике или очень высоко в горах. Потому что там, в снегу, живет хламидомонада снежная. Из-за ее жизнедеятельности и получаются разноцветные снежинки.  

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_383459776.jpg

В ТЕМУ 

Разноцветный снег выпадал не только в горах и Антарктике. Черный снег удивил швейцарцев под Рождество 1969 года. Снегопад зеленого цвета начался в Калифорнии в 1955 году.

Невероятное о снежинках

Самая большая в мире снежинка – диаметром 38 см. Она кружилась во время снегопада в 1987 году в Форт-Кое-(Монтана, США).

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_155875925.jpg

Скорость падающих снежинок - 0.9 км/час. Это очень медленно и так завораживает. Просто снежинки на 95%  состоят из воздуха. Именно поэтому они белого цвета.

В ТЕМУ 

Исследователь снежинок  жил в Америке у себя на ферме. Алвин Бентли чуть ли не всю жизнь был занят тем, что изобретал способ идеально сфотографировать снежинку. Он оставил порядка 5 000 фотографий. А еще фермер по прозвищу Снежинка писал статьи и книги. И все о снежинках.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_504534439.jpg

Ученые так до сих пор и не нашли ни одной похожей снежинки.

Различных форм снежинок существует больше, чем атомов в наблюдаемой Вселенной, -

говорил физик из Университета Рицумэйкан в Киото Джон Нельсон.

А еще во льдах и снеге находится 80 % запасов пресной воды на Земле.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_765774259.jpg

Фотографии: shutterstock. 

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
тонкие брови
Как бы выглядели знаменитости с бровями-ниточками из 90-х: 10 забавных фото

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.