Будь готова, Меган: 7 странных особенностей свадьбы в Британии

Будь готова, Меган: 7 странных особенностей свадьбы в Британии
Британская свадьба ‑ мероприятие не для слабонервных. Она наполнена большим количеством странных для остального мира обычаев и традиций, которые, наверняка удивят и Меган Маркл.

Так, мы собрали для тебя 7 самых популярных странностей британской свадьбы, которые наверняка мы заметим и во время свадебной церемонии Меган Маркл и принца.  

Смелые шляпки  

Невероятные, немного странные дамские шляпки на свадьбах — это своеобразный дресс-код на свадьбе в Британии. И, кажется, что чем страннее шляпка выглядит, тем лучше.  

/storage/shares/uploads/files/665%40495%40ec261d01279d033445bd9824005cffba-OTAzZGYyMzg5Yw.jpg

Пажи или цветочницы заплачут  

Непонятная для многих и весьма непрактичная традиция — давать детям роли пажей и цветочниц. Не удивительно, что по середин церемонии кто-то из детей начинает плакать, капризничать или показывать характер.  

/storage/shares/uploads/files/665%40495%403c89f21bd536591f077efea151f30e3a-YWU5N2RhYjNlYg.jpg

Но непонятно, почему от этой традиции до сих пор не отказались, ведь, эту тенденцию можно было заметить даже на свадьбе Кейт и Уильяма, когда на потрясающем снимке с поцелуем молодоженов маленькая Грейс ван Катсем – демонстративно заткнула уши.  

Едим жареное в любую погоду  

Британцы очень любят поесть жареной картошки, мяса и овощей — так как любая жареная пища является традиционным свадебным угощением. И нет никакой разницы — минус 30 на улице или ужасная жара.  

В любом случае пойдет дождь  

Как в «Игре престолов», когда свадьба дотракийев считалась скучной без парочки убийств, свадьба в Британии не свадьба без ливня. Поэтому дождь будет обязательно.  

/storage/shares/uploads/files/665%40495%40616f643f5ea1867afc2bbe81b3c9505d-YTVmYzFkYjkxZQ.jpg

Хиты 70-х  

На свадьбе принца Гарри и Меган будут выступать современные музыканты, но ни одна британская свадьба не обходится без хитов 70-ти летней давности.  Внезапный мужчина в юбке  Килт — традиционная шотландская одежда. Но даже если свадьба пройдет не в Шотландии, обязательно появится дальний шотландский родственник, который решит «выгулять» килт.

«Завтрак чемпионов»  

Попытаться забыть о том, что было вчера — настоящая британская традиция. На столах можно будет увидеть гору жареной свинины, запеченных бобов и тосты.  

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Самый длинный кот
В Одессе в Книгу Рекордов Украины внесли самого длинного кота

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.