Какой должна быть идеальная кухонная техника?

6 каналов в телеграмм про моду, на которые нужно подписаться
От кухонной техники зависит многое: и срок хранения продуктов, и вкус и полезность приготовленных блюд, и то, сколько времени мы будем тратить на готовку.

Рассмотрим самые важные характеристики кухонной техники на примере холодильников и пароварок beko.

Холодильники

Двухкамерная система охлаждения Neo Frost™  

Очень важно, чтобы холодильник поддерживал естественный уровень влажности в своих камерах. В холодильниках beko за это отвечает технология Neo Frost™. Благодаря ей в холодильном отделении создается оптимальный поток воздуха, что предотвращает высыхание продуктов, в частности, овощей и фруктов.

Помимо этого, циркуляция воздуха сбалансирована и между полками: холодильная и морозильная камеры охлаждаются двумя раздельными потоками воздуха. Таким образом, сухой морозный воздух из морозилки не попадает в холодильник, и запахи продуктов не смешиваются.

Преимущества технологии:  

  • обеспечивает длительную свежесть продуктов;
  • в 2 раза быстрее охлаждает воздух, продукты;
  • препятствует смешению запахов.

Технология EverFresh+®  

Эта технология дополняет предыдущую и также нацелена на поддержание оптимального уровня влажности. Она минимизирует перепады температуры в камерах, а специальная структура крышек отделений позволяет сохранить влажность. Кстати, уровень последней можно регулировать с помощью воздушных каналов. 

Преимущества технологии:  

  • увеличивает срок хранения овощей и фруктов в 3 раза (до 30 дней);
  • поддерживает относительную влажность в криспере на уровне > 90%;
  • минимизирует потерю массы продуктов.

Технология Active Fresh Blue Light™  

Овощи и фрукты, хранящиеся в холодильнике, довольно быстро теряют витамин С, который важен для роста и восстановления клеток тканей и защищает нас от инфекций. Но технология Active Fresh Blue Light™ препятствует этому процессу.

Она воссоздает в холодильнике естественные условия освещения, что обеспечивает процесс фотосинтеза. Благодаря этому в красных овощах и фруктах гораздо дольше сохраняется витамин С, а вместе с ним и все полезные свойства.

Преимущества технологии:  

  • способствует сохранению витамина С в овощах и фруктах;
  • увеличивает эффективность хранения овощей и фруктов на 30%.

Технология IonGuard®  

Одна из главных проблем многих холодильников - это образование неприятных запахов и бактерий. С этой целью в холодильниках beko предусмотрена технология IonGuard®.

Она, в свою очередь, создает негативные ионы, нейтрализуя таким образом бактерии, вирусы и частички запаха. IonGuard создает отрицательное поле, которое предотвращает многие процессы гниения, разложения. Ионы приглушают активность бактерий и это действительно положительно влияет на сохранность продуктов.

Кроме того, эта технология способствует тому, что овощи и фрукты дольше остаются свежими. Это достигается благодаря трем составляющим: голубому свету, ионизатору и оптимальному уровню влажности.

Преимущества технологии:  

  • обеспечивает циркуляцию свежего воздуха в холодильнике;
  • увеличивает срок хранения продуктов.

Инверторный компрессор ProSmart™  

Этот иновационный компрессор сконструирован на основе прямоприводного двигателя и имеет регулируемую скорость оборотов. Благодаря этому он работает в 4 раза тише, чем обычный компрессор, и имеет более длительный срок службы.

Smart-система компрессора моментально адаптируется к изменениям условий работы холодильника (например, открытию дверцы), поэтому перепады температуры внутри камер остаются незначительными. Это позволяет быстрее охлаждать продукты при меньшем потреблении энергии.

Преимущества компрессора:  

  • быстро охлаждает продукты;
  • потребляет мало энергии; работает в 4 раза тише; гарантия - 10 лет.    

Пароварки

Пароварки beko серии SteamHealth™ идеальны для приготовления легких и здоровых блюд. С ними ваши овощные, рыбные и мясные блюда обретут новый, улучшенный вкус!

Работают они следующим образом: вода в поддоне парового горшка испаряется и обретает дисперсную форму. Затем пар проходит через отверстия в поддоне и полностью обволакивает продукты, обеспечивая быстрое и и эффективное приготовление блюд.

Преимущества пароварок beko:  

  • быстрое приготовление блюд различной сложности;
  • сохранение вкуса и цвета; здоровый способ приготовления еды. 

Помимо вышеперечисленного, стеклянный поддон паровой крышки можно использовать и для приготовления блюд в духовке.

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
6 каналов в телеграмм про моду, на которые нужно подписаться
6 каналов в Телеграм про моду, на которые нужно подписаться

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.