7 полезных книг, которые стоит прочитать тем, кто заботится о красоте и здоровье

7 полезных книг, которые стоит прочитать тем, кто заботится о красоте и здоровье
Здоровый образ жизни ‑ не пустой звук, а серьезная и очень важная для каждой из нас задача, которая требует новых знаний и навыков.

Эти книги помогут иначе посмотреть на наше тело и здоровье. Научно-популярная литература не просто популярна, но и полезна.

Она простыми словами рассказывает о важных и необходимых вещах для каждого из нас — правильное питание, наш организм, психология.  

Каждый год выходит множество книг на тему красоты, здоровья и психология. Но только некоторые из них действительно полезные!

Мы собрали 10 лучших книг на тему ЗОЖ и красоты, которые тебя обязательно стоит прочитать.  

«Соль сахар и жир. Как пищевые гиганты посадили нас на иглу», Майкл Мосс  

/storage/shares/uploads/files/1011063881.jpg

Бестселлер 2013 года. Книга до сих пор остается одной из самых полноценных и важных в сфере правильного питания. Лауреат Пулитцеровской премии Майкл Мосс рассказывает о маркетинговых ходах, которые используют гиганты пищевой промышленности: Coca-Cola, Nestle и др.

Вся правда про лаборатории и о том, как бренды используют наш мозг, как способ продажи своих продуктов.  Книга действительно открывает глаза на такие казалось бы простые, но очень важные вещи.  

«Без сахара», Джейкоб Тейтельбаум и Кристл Фидле  

/storage/shares/uploads/files/FdZIsCucd8h7ORU4D26wLg-default.jpg

Все что нужно знать про зависимость от сахара и его влияния на наше тело от диетолога с 30-ти летним стажем. Книга подробно и простым языком рассказывает о том, почему мы все так любим пироженки и во что может превратиться такая любовь.  

«Наука сна», Дэвид Рендалл  

Автор книги — журналист, который страдал лунатизмом. Он решил самостоятельно разобраться в феномене сна. Все его исследования про проду сна стали этой книгой.  

Здесь подробная информация от компетентных специалистов и много-много того, о чем мы даже не догадывались, когда заспыали!  

Ближе к телу. Как перестать мучить себя и начать жить без диет и вредных привычек,  Ребекка Скритчфилд  

/storage/shares/uploads/files/rvqCjKCm0ZCe11OuskKd4Q-default.jpg

Практичная и яркая книга о том, как научиться принимать себя и приучить свой организм к ЗОЖ. В книге раскрываются темы про привычки, образ жизни и навязчивые мысли. Просто о важном.  

Программа восстановления иммунной системы, Сьюзан Блюм  

/storage/shares/uploads/files/vosstan_700-700x400.jpg

Это практический курс лечения аутоиммунных заболеваний в 4 этапа. Автор один из самых известных экспертов по функциональной медицине делится своим пошаговым планом для профилактики и лечения аутоиммунных заболеваний и для укрепления иммунной системы.  Еда и мозг.

Что углеводы делают со здоровьем, мышлением и памятью, Дэвид Перлмуттер  

/storage/shares/uploads/files/413496_original.jpg

Все мы знаем, что углеводы вредны. Но знала ли ты, что они могут разрушить наш мозг?  Автор книги — известный невролог и специалист по вопросам питания

Дэвид Перлмуттер за годы практики установил связь между тем, что мы едим, и работой нашего мозга.  

Кишечник и мозг. Как кишечные бактерии исцеляют и защищают ваш мозг, Дэвид Перлмуттер  

/storage/shares/uploads/files/1017093529.jpg

Еще один шокирующий бестселлер от невролога Дэвида Перлмутерра. Шокирующая связь между работой мозга и кишечника. Просто о важном и ранее неизвестном. Ты должна это прочитать. 

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Совсем другие: 5 особенностей бытовой жизни иностранцев, которые нам не понять
5 бытовых привычек иностранцев, от которых ты будешь в замешательстве

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.