lifecell запустил 4.5G в диапазоне 1800 МГц в 232 населенных пунктах Украины

lifecell
P
Лидер нового поколения Интернета lifecell 01 июля 2018 запустил скоростную связь 4.5G в диапазоне 1800 МГц в наибольшем количестве населенных пунктов Украины.

До конца года оператор планирует обеспечить покрытие новым поколением связи для 1500 населенных пунктов, при этом 50% населения Украины получат доступ к технологии 4.5G.

26 июня 2018 года состоялась  пресс-конференция lifecell по запуску 4.5G в диапазоне 1800 МГц в 232 населенных пунктах Украины.

/storage/shares/uploads/files/IMG_7236.jpg

/storage/shares/uploads/files/IMG_6804.jpg

/storage/shares/uploads/files/IMG_7089.jpg

Видео с пресс-конференции: https://www.youtube.com/watch?v=nOFLUKNurNA

Уже с 1 июля 2018 диджитал-оператор lifecell запустил сеть стандарта 4.5G в диапазоне 1800 МГц в 18 областях Украины. В отдельных городах Донецкой, Луганской, Кировоградской, Херсонской, Черновицкой и Закарпатской областей 4.5G доступен в диапазоне 2600 МГц, а до конца года запустится и в диапазоне 1800 МГц. Это даст абонентам оператора, среди которых 70% пользователей смартфонов, а почти 38% имеют LTE-модели, доступ к четвертому поколению высокоскоростного мобильного Интернета.

30 марта оператор первым запустил 4.5G в диапазоне 2600 МГц одновременно во всех областных центрах Украины. Запуск технологии в 1800-м диапазоне обеспечит массовый доступ украинцев к скоростной связи четвертого поколения на базе технологии LTE AdvancedPro, обеспечивающей до 5 раз более высокую скорость загрузки (download), до 10 раз более высокую скорость передачи данных (upload) и мгновенную реакцию сайтов и приложений по сравнению с 3G.

С 1 июля новый стандарт стал доступен абонентам lifecell в 232 населенных пунктах, а к концу 2018 года диджитал-оператор планирует покрыть 1500 населенных пунктов Украины современной скоростной связью 4.5G. Более 50% населения Украины смогут использовать более высокие скорости передачи данных, а также получить лучший опыт использования современных диджитал-сервисов. 

/storage/shares/uploads/files/PA251895.jpg

Развивая инновационную экосистему телекоммуникационной отрасли, сегодня lifecell имеет самый широкий ассортимент цифровых продуктов и делает все возможное для предоставления самых лучших цифровых сервисов своим абонентам.

Мы очень рады, что благодаря содействию Президента Украины и эффективной работе регулятора телеком-отрасли, отныне миллионы украинцев получили долгожданный доступ к связи четвертого поколения. С нетерпением ждем дальнейших шагов, и, в первую очередь, запуска услуги переноса номера (MNP), которая будет стимулировать развитие конкурентной среды в отрасли

– комментирует главный исполнительный директор lifecell Исмет Языджи.

/storage/shares/uploads/files/IMG_7080.jpg

По случаю запуска новой технологии абоненты lifecell получат в подарок 4,5 Гб мобильного трафика на неделю для знакомства со всеми преимуществами нового стандарта. Такой подарок ждет всех абонентов lifecell, которые в течение последнего месяца пользовались услугами мобильной связи в населенных пунктах, где сегодня lifecell запустил скоростную связь 4.5G в диапазоне 1800 МГц. А со временем такой подарок получат и другие абоненты, пользующиеся услугами lifecell в населенных пунктах, где оператор развернет новую технологию до конца года.

/storage/shares/uploads/files/PA251822.jpg

Для того, чтобы использовать скоростной мобильный Интернет в Украине, абоненту необходимо иметь SIM-карту с поддержкой стандарта 4G/LTE (USIM-карта) и смартфон с поддержкой минимум 4G/LTE. Проверить готовность смартфона и SIM-карты можно набрав номер *455# и нажав кнопку вызова, позвонив на номер 5433 (бесплатно), в мобильном приложении Mylifecell или на сайте https://4g.lifecell.ua.

Подробная карта покрытия 4.5G от lifecell – по ссылке https://4g.lifecell.ua/uk/#map

Более подробная информация на сайте оператора: https://www.lifecell.ua

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
учителя
Учительницы и учителя установили национальный рекорд в Харькове во время EdCamp Ukraine 2018

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.
Шоубиз

У Києві відбувся допремʼєрний показ художнього фільму «Лишайся онлайн»: як це було

Премʼєра стрічки «Лишайся онлайн» на великих екранах відбудеться 28 березня в усіх кінотеатрах країни