7 вещей, которые нельзя преподносить в качестве подарка

подарки
Выбор подарков для близких и друзей ‑ это всегда ответственно и волнительно.

Но не все подарки хороши. Есть такие вещи, которые не стоит дарить, если только ты не хочешь насолить тому, кому ты их приготовила. И вот некоторые из них. 

Часы. Во многих странах считается дурным вкусом преподносить в качестве подарка подобный аксессуар. Вроде бы ничего особенного, но часам свойственно останавливаться. Это неизбежно приведет к ссорам, а в семье – к разводу. 

Зеркало. Этот предмет способен хранить не только позитивную энергетику, но и плохую. Если не хочешь забрать себе чужие страдания и неудачи, тогда тебе не стоит принимать в дар подобный аксессуар. 

В ТЕМУ: 6 ярких признаков, которые выдают жадного мужчину

Все режущее и колющее. Некоторые люди опасаются принимать в дар даже маникюрные наборы, серьги-гвоздики или броши. Считается, что эти предметы приносят несчастье в дом. 

Вязаные вещи. Этот совет должны взять себе на вооружение незамужние девушки. Принято считать, что подаренная вязаная вещь любимому человеку предшествует расставанию. Поэтому, порадуй своего партнера вязаным шарфом или варежками уже после свадьбы. 

Лекарства или медицинские приборы. Такие презенты не стоит дарить даже тем людям, у которых действительно есть какие-то проблемы со здоровьем. Тонометры, корсеты и прочие аксессуары не только будут напоминать имениннику о его болезнях, но и могут невольно спровоцировать ухудшение самочувствия. 

В ТЕМУ: Йога для начинающих: какое направление выбрать для себя

Ремень. Подобный презент способен сковать своего хозяина. А проще говоря может прекратиться движение по карьерной лестнице или отношения в паре не дойдут до свадьбы. 

Крестик. Самый опасный презент. Его ни в коем случае нельзя дарить и принимать в дар. Ведь человек, который его тебе подарил, вместе с ним отдает тебе частичку своей судьбы. Но если ты все-таки решила принять крестик в подарок, то обязательно освяти его в церкви.

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
кот и пес
Как решают проблему бездомных животных в европейских странах

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!