Чем опасен гироскутер: 4 важных факта, которые тебе стоит знать

гироскутер
Гироскутер в Украине появился не так давно, но уже успел завоевать любовь публики. И это не удивительно. Этот гаджет прост в эксплуатации, достаточно быстрое и удобное транспортное средство.

Но у гироскутера есть свои, порой очень существенные минусы, которые могут стать роковыми для его владельца. Мы расскажем не только о том, чем может быть опасно это необычное транспортное средство, но и том, как избежать травм и других проблем.

Травмы

Улицы наших городов не приспособлены к использованию гироскутеров. Несмотря на устойчивость конструкции, будут падения, а это: ушибы, разрывы связок и даже, возможно, переломы. 

  • ВАЖНО! Чтобы избежать каких либо травм обязательно надевай защиту: шлем для головы, налокотники, наколенники и перчатки для рук. Также не катайтесь на гироскутере в темное время суток, по плохим дорогам и в состоянии алкогольного опьянения. 

В ТЕМУ: Ретроградный Меркурий: как пережить самый сложный период лета

Проблемы с позвоночником 

Владельцы гироскутеров часто переносят их в руках. А весит такой гаджет от 15 до 20 килограмм. Такая нагрузка, в свою очередь, может привести к образованию грыж и искривлению позвоночника. 

  • ВАЖНО! Эту проблему можно решить подбором другой более легкой модели гироскутера. Они существуют. Также желательно приобрести к нему сумку или большой рюкзак. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_649308130.jpg

Риск нарушить работу мышечной и сердечно-сосудистой систем

Для хорошего самочувствия и крепкого здоровья нам стоит проходить около 10 тысяч шагов в день. А гироскутер отнимает у нас еще одну возможность ходьбы. Отсутствие нагрузки влечет за собой ослабление костей, мышц и суставов. 

  • ВАЖНО! Во всем нужно знать меру. Использования гироскутера это тоже касается. Используй этот гаджет для поездок на работу, в магазин или для вечерних покатушек в парке. Не забывай о спорте: ходи в спортзал, бегай, плавай или занимайся танцами. 

В ТЕМУ: Влияние Луны на человека: здоровье, работа и отношения

Возгорания

В мире зафиксирован ряд случаев возгорания гироскутеров. Случаются они из-за некачественных аккумуляторов, короткого замыкания электронной системы, а также из-за использования зарядного устройства от модуля другой модели.

  • ВАЖНО! Старайся выбирать гироскутер только у проверенных поставщиков и в хороших магазинах. Именно тут погоня за очень низкой ценой может сыграть с тобой злую шутку.

Фото в тексте: Shutterstock.com

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Настя Голобородько
Настя Голобородько: «Любовь к себе – первый шаг на пути к качественному изменению своего рациона»

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.