Город, открытый к классике: в Киеве завершилась летняя серия бесплатных концертов «Классик пикник»

афиша
P
Изысканным исполнением украинской классики завершилась летняя серия бесплатных концертов "Классик пикник" в парке им. Тараса Шевченко, инициированная фондом "Відкрита музика міста".

В День Независимости Украины на сцене выступил ансамбль солистов "Київська камерата" под руководством Валерия Матюхина. Солисты – виртуоз мирового уровня Богдана Пивненко (скрипка), Георгий Матвей (бандура) и Марьяна Головко – ведущая и певица.

/storage/shares/uploads/files/1014.jpg

По словам Марии Дидковской, инициатора проекта, результаты превзошли все ожидания. Целью такой инициативы было возвращение классики в публичное пространство, чтобы она была доступной для всех, и, даже не представляли себе, насколько востребованным окажется этот проект. Люди не просто приходили на концерты несмотря на дождь и ураган, но каждый раз просили, чтобы таких концертов было больше. 

/storage/shares/uploads/files/1166%281%29.jpg

Серия "Классик пикник" вернула киевлянам чудесную традицию городских пикников в парках и садах и стала наглядным примером того, что украинская публика любит классику не меньше, чем жители западноевропейских столиц.

/storage/shares/uploads/files/1348.jpg

Всего в рамках серии состоялось 5 концертов, общее количество зрителей составило около 5000. В программе серии звучала музыка разных стран: Франции, Италии, Австрии и Германии.

/storage/shares/uploads/files/1444%281%29.jpg

Организаторы обещают не останавливаться на достигнутом и работают над продолжением проекта. Подробнее на странице "Відкрита музика міста".

/storage/shares/uploads/files/1475.jpg

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
шоппинг
Как сэкономить на шоппинге: 5 хитростей, доступных каждой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.