Новое хобби Кейт Миддлтон: 5 причин, почему тебе также стоит заняться садоводством

садоводство
Скоро весна, а это значит ‑ пора доставать перчатки и заниматься садоводством, как герцогиня Кейт!

Не так давно герцогиня Кейт Миддлтон занялась садоводством. О новом хобби гооврили уже давно и вот недавно в официальном аккаунте королевской семьи появились первые снимки личного сада Кейт. И он волшебный! А ты бы хотела свой маленький сад? Это действительно не только прекрасное увлечение для женщин, но еще и очень полезное занятие. И вот почему.

/storage/shares/uploads/files/%D0%BA%D0%B5%D0%B9%D1%82%287%29.jpg

Против стресса

В процессе исследований, ученые давно определили, что садоводство очень положительно влияет на психическое здоровье. У людей, которые работали с землей и растениями, регулярно контактируя с природой, повышалась самооценка, удовлетворенность жизнью, у чувство депрессии, тревоги и усталости наоборот уменьшалось.

Для физической формы

Любой вид садоводства - это хорошая возможность для физической активности, так как в процессе работы ты параллельно еще и занимаешься своего рода фитнесом.

/storage/shares/uploads/files/%D1%81%D0%B0%D0%B4%202%281%29.jpg

Для правильного питания

Также садоводство может быть прекрасным стимулом для того, чтобы начать питаться правильно. Когда ты сама выращиваешь овощи, зелень и фрукты, конечно же, это побуждает тебя выбирать для себя здоровую еду.

Улучшает работу мозга

Работа с почвой, посадка растений, терпение, выращивание рассады – это действительно ценный урок. Садоводство тренирует не только твое тело, но и мозг. Когда ты работаешь в огороде и саду, задействуется целый ряд мозговых функций. Замечено, что именно это занятие даже помогает избавиться от головной боли, стресса, нормализировать мышление и повышает чувство осознанности и ответственности.

/storage/shares/uploads/files/%D1%81%D0%B0%D0%B4%204.jpg

Для хорошего настроения

Доказано, что почва – прекрасный антидепрессант. Кроме того, что моторика сама по себе уже действует успокаивающее, но также время, проведенное на открытом воздухе в естественной среде помогает нам оправиться от умственной усталости и стресса, чувствовать себя хорошо.

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
компания Blest™ - это один из  крупнейших и наиболее популярных брендов
Компания Blest™ - лучший выбор, когда тебе нужна мягкая мебель

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.