5 новых загадочных детективов, которые стоит прочесть

книги
Для тех, кто любит головоломки.

Любишь разгадывать тайны и удивляться логике детектива и личности преступника? Тогда рекомендуем книги из этого нового детективного списка.

«Самолет без нее», Мишель Бюсси

В страшной авиакатастрофе выжила всего лишь одна малышка. Но на нее претендуют сразу две семьи: богатая и влиятельная, и бедная, но с поддержкой народа. Суду предстоит принять нелегкое решение, кому отдать девочку.

Но и это еще не конец, для определения личности уцелевшей нанимают детектива. Его расследование займет ровно 18 лет.

/storage/shares/uploads/files/samolet-bez-nee.jpg

«Мертвое озеро», Рейчел Кейн

Что случается с семьями преступников, которые ни в чем не виноваты, но попадают под шквал ненависти и преследований? Героиня романа бежит каждые несколько месяцев — ее муж был маньяком и теперь ей с детьми грозит опасность. За ней охотятся, ее находят, и вот ей снова предстоит бежать.

В ТЕМУ: 3 простых правила, как строить общение в Сети, чтобы при встрече мужчина от тебя не сбежал

Однажды она находит тихое место у озера, где уже давно ее никто не беспокоит. Пока в озере не находят труп убитый тем же способом, который орудовал муж героини.

/storage/shares/uploads/files/10733880_0.jpg

«Темные тайны», Гиллиан Флин

Маленькая Либби пережила страшную трагедию: брат убил всю ее семью, а она чудом спряталась. 24 года женщина живет на пожертвования фанатов этой истории, но деньги иссякают.

За деньги Либби соглашается предоставить улики любителям-детективам, и сама втягивается в эту историю, развязка которой идет наперекор решению полиции, принятому 24 года назад.

/storage/shares/uploads/files/Rm8tu58ykzezInqAb_rymQ.jpg

«Тень мальчика», Карл-Йоганн Вальгрен

Главный герой невольно оказывается замешанным в убийство женщины, в котором его теперь подозревают. Ему предстоит защитить себя, найдя убийцу. Нити, которые ведут к этому преступлению, приводят его к истории о пропавшем 40 лет назад на перроне метро мальчике.

/storage/shares/uploads/files/4%283%29.jpeg

«Самый близкий враг», Кара Хантер

Посреди людной и шумной вечеринки внезапно пропадает Дейзи Менсон. Весь город ищет девочку, но безуспешно. За дело берется инспектор Адам Фаули. Но он не ищет далеко. Он ищет среди своих, среди самых близких. И у него на то есть причины.

В ТЕМУ: Эксперт отвечает: какими бывают генетические тесты и зачем их делать

/storage/shares/uploads/files/1024934282.jpg

Приятного чтения!

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Великі Вуйки
Украинские звезды и гуцульские развлечения: как прошел допремьерный показ «Великих Вуйок»

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.