О чем говорит твоя кошка?

Кошка
Хочешь понимать свою кошку? Что означает это протяжное «Мяяяу!», которым поприветствовал тебя сегодня с утра твой кот?

Совсем недолго осталось до того момента, когда ты сможешь полноценно общаться со своим питомцем. Ученые из Швеции смело заявили, что скоро раскроют все секреты кошачьего языка!

Исследователи Лундского университета Швеции объявили о начале проекта по расшифровке и систематизации кошачьего языка. Проект, который продлится 5 лет, поможет разобрать все значения кошачьего мяуканья, мурлыканья и прочих звуков, которые издает кошка.

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5543884j.jpg

Работать вместе с учеными будут 50 кошек, которых свезут из разных мест, сообщает The Telegraph. Кошачье мяуканье будут записывать, после чего исследуют интонации животных. В ходе исследования ученые попробуют разобраться, как кошка пытается донести до хозяина определенную мысль, чтобы указать на срочность своего сообщения.  Им предстоит понять, как кошка заявляет о своем эмоциональном состоянии, о чувстве голода, боли, гнева и так далее.

В ТЕМУ: Невероятно мохнатый кот стал звездой Instagram

На данный момент, науке известно, что дикие кошки, по достижению совершеннолетия, перестают издавать звуки, так как им не нужно доносить их до матери – они больше не нуждаются в молоке и ласке. Однако, наши домашние любимцы вынуждены продолжать общение со своими хозяевами, и потому, они придумали свои методы общения и свой «язык».

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5225191f.jpg

Исследование затронет тему отличий в «диалектах» и «акценте». Ученым также предстоит понять – есть ли различие в «языке» кошек из разных стран и регионов.

К слову, расшифровать, что говорит кошка, пытались не раз. В Японии, к примеру, уже существует универсальный компьютер-переводчик с кошачьего. Устройство, которое можно разместить на ладони имеет микрофон и жидкокристаллический экран. Оно анализирует и интерпретирует звуки 14-ти пород домашних кошек. «Мяулингвал» имеет в запасе 200 фраз, которые появляются на дисплее. А словарь устройства включает в себя 3000 слов. Однако, чтобы пользоваться таким словарем, нужно иметь необычайное терпение и музыкальный слух.

В ТЕМУ: Кот по кличке Тощий похудел на 10 кг за три года! (фото)

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5031082e.jpg
Фото в тексте: RexFeatures/Fotodom

Автор: Ксения Птица

Предыдущий пост
Самолетик
Новая звезда интернета: фотограф с маленьким реквизитом и большой фантазией
Следующий пост
душ без поддона
Все в душ… без поддона!

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.