Спасенный лев не засыпает без своего одеяла

Лев с одеялом
Когда спасительница Вики Кишей впервые увидела львенка Ламберта в июне 2014 года, он больше походил на щенка, чем на короля джунглей. Незаконно приобретенный, а затем оставшийся без крыши над головой, малыш отчаянно нуждался в помощи.

И Ламберт ее получил - животное взяли под опеку в рамках программы  “In-Sync Exotics”.

/storage/shares/uploads/files/rescued-african-lion-sleeping-with-blanket-4.jpg

"Предыдущие владельцы приобрели его незаконным путем, так как хотели, чтобы у их детей в качестве домашнего животного был именно лев", рассказывает Анжела Калвер, медиа-директор “In-Sync Exotics”. "Потому что после просмотра "Короля Льва" дети захотели себе своего собственного Симбу. Но через некоторое время семья поняла, что держать в доме такое животное они не могут. Потому нас попросили приютить Ламберта. Мы приняли предложение с радостью".

В ТЕМУ: Домашние животные: готова ли твоя семья к появлению собаки?

/storage/shares/uploads/files/rescued-african-lion-sleeping-with-blanket-15.jpg

"От предыдущих владельцев мы узнали, что львенок обычно спал рядом с дедушкой", делится Кишей. "Потому я попросила, чтобы тот передал нам одеялко, на котором Ламберт привык засыпать".

/storage/shares/uploads/files/rescued-african-lion-sleeping-with-blanket-9.jpg

"Когда он увидел его в своем вольере, сразу же подошел к нему, свернулся калачиком и лег спать. С тех пор мы всегда даем ему одеяло перед сном".

/storage/shares/uploads/files/rescued-african-lion-sleeping-with-blanket-13.jpg

Сейчас Ламберту два года, и он до сих пор живет под опекой Кишей, потому что для выживания в дикой природе лев не приспособлен. "В его распоряжении огромная территория в 650 квадратных метров с деревьями и небольшим бассейном. Там он может гулять, спать и в целом делать, что хочет", добавляет Калвер. Так же, как и любой другой молодой двухлетний лев, Ламберт очень активный и любит играть. Но спать все равно предпочитает только с одеялом.

В ТЕМУ: Путешествие с домашним животным: 6 полезных подсказок

Предыдущий пост
Доктор Майк
В очередь на прием: найден самый сексуальный врач Инстаграма
Следующий пост
Ноги с айфоном
Странный флешмоб охватывает интернет: ноги размером с айфон

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.