От красавчика до монстра: как менялась внешность Микки Рурка

Микки Рурк
Микки Рурк – завсегдатай светских хроник и герой учебников по пластической хирургии. 30 лет назад Микки считался настоящим секс-символом: все мечтали о его внешности и славе. Что же случилось с одним из лучших актеров 80-х?

Постоянно меняющаяся внешность бывшей звезды экрана не дает покоя его поклонникам и журналистам. Рурк пришел в кино с боксерского ринга и продолжал заниматься этим хобби уже получил известность в качестве актера. Не обошлось без травм. У него четыре раза диагностировали сотрясение мозга, была разроблена скула, ему пять раз ломали нос.

Актеру пришлось обратиться к хирургу, но пластика совершенно обезобразила его лицо. В надежде исправить внешность он снова и снова ложился на операционный стол. Вся история этой борьбы за красоту – не скажем, что удачной – перед вами.

Микки Рурк в 1985-м году, после первой успешной роли в фильме «Бойцовая рыбка». Тремя годами позднее он снимется в культовой ленте «9 1/2 недель» - и будет назван секс-символом поколения.

/storage/shares/uploads/files/Rourke1.jpg

Микки Рурк в ноябре 1995-го. В 1996-м он сыграет свою последнюю за то время заметную роль – в фильме «Пуля», после чего, не получая предложений сниматься, вернется в бокс. «Я выхожу на ринг, потому что борюсь с саморазрушением. Я не считаю себя хорошим актером. Поэтому занимаюсь делом, которое у меня действительно получается хорошо», - говорил он.

/storage/shares/uploads/files/Rourke14.jpg

Микки Рурк в апреле 2002-го. Явно заметны неполадки с лицом – результат неудачной хирургической операции после серии травм на ринге. Во второй половине 90-х Рурк снимается преимущественно в третьесортных боевиках - «Под огнем», «Кровавый четверг», «Закон мести») и т.д.

/storage/shares/uploads/files/Rourke3.jpg

В ТЕМУ: Микки Рурк: топ-7 лучших фильмов по версии сайта Единственная

Рурк на Международном кинофестивале в Торонто осенью 2002-го. Усы и щетина скрывают проблемы внешности…

/storage/shares/uploads/files/Rourke15.jpg

… но без них все очень плохо. Рурк на благотворительном вечере в Нью-Йорке в мае 2006-го. Этим годом датируется картина с его участием «Громобой». В 2005-м его фильмография пополнилась ролями в фильмах «Домино» и «Город грехов».

/storage/shares/uploads/files/Rourke4.jpg

Лицо Рурка становится все более бесформенным. На премьере фильма «Milk» в Нью-Йорке осенью 2008-го. В этом году состоялось триумфальное возвращение актера на сцену после периода актерских неудач – он снялся в спортивной драме «Рестлер», за которую получил «Золотой Глобус».

/storage/shares/uploads/files/Rourke5.jpg

В ТЕМУ: Микки Рурк: о предательстве, одиночестве и тех, кто остается верен себе

Микки Рурк в Голливуде в апреле 2009-го. В этом году актер познакомился с российской моделью Анастасией Макаренко, которая стала его спутницей жизни.

/storage/shares/uploads/files/Rourke7.jpg

Рурк на премьере фильма «Железный человек-2» в Лос-Анжелесе весной 2010-го.

/storage/shares/uploads/files/Rourke8.jpg

На премьере фильма «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать» в Лос-Анжелесе в августе 2014-го. Двумя годами ранее актеру была сделана круговая пластика лица, призванная исправить эффект от неудачной операции 2008-го года. 

/storage/shares/uploads/files/Rourke10.jpg

На премьере фильма «The Infiltrator» в июле 2016-го. За год до этого Рурк перенес очередную пластическую операцию, которая сильно изменила его внешность.

/storage/shares/uploads/files/Rourke12.jpg

Несмотря на чехарду с внешностью и постоянные подколки со стороны медиа, Микки Рурк не унывает. Вокруг него продолжают водить хороводы красавицы всех мастей – и как ему это удается?..

Фотографии в тексте - RexFeatures.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Оливия Уайлд
8 знаменитостей, которые станут мамами в этом году
Следующий пост
Адель на сцене
Снимки, которые доказывают, что Адель выглядит роскошно даже без макияжа

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.