7 звезд шоу-бизнеса, которые собирались участвовать в Олимпиаде

Белла Хадид
Выиграть Олимпиаду ‑ мечта любого спортсмена. И чтобы исполнить ее, тренироваться приходится с самого детства. Кто-то проявляет характер и добивается своего, а кто-то сходит с дистанции. Особенно, если на горизонте появляются другие соблазны.

В разгар Олимпиады в Бразилии мы вспомнили нескольких всемирно известных звезд, которые показывали успехи в спорте и даже (в некоторых случаях) квалифицировались на Олимпиаду, - но сделали выбор в пользу шоу-бизнеса.

Джейсон Стэтэм (плавание и прыжки с трамплина)

Джейсон Стэтэм в юности занимался плаванием и прыжками с трамплина – и достиг в этом немалых высот. Джейсон входил в сборную Великобритании и даже принимал участие в Олимпийских играх 1988-го года в Сеуле. Но тяга к лицедейству оказалась сильнее. Путевкой на большой экрана стала для Стэтэма роль в боевике Гая Ричи «Карты, деньги, два ствола». Сейчас поклонники актера сходу назовут десяток его самых успешных фильмов: «Механик», «Перевозчик», «Неудержимые», «Адреналин», «Смертельная гонка» и т.д.

/storage/shares/uploads/files/Statham4.jpg
Фото: RexFeatures

Сальма Хайек (художественная гимнастика)

Мексиканская актриса Сальма Хайек могла бы стать звездой художественной гимнастики. Она подавала большие надежды в детстве и занималась спортом – как сама вспоминает – по 6-8 часов в день. Однако с возрастом Сальма поняла, что ее душа лежит к актерству – и одной спортивной надежды у Мексики стало меньше. 

/storage/shares/uploads/files/salma2.jpg
Фото: RexFeatures

Джина Карано (восточные единоборства)

Американка Джина Карано выросла в спортивной семье. Она занималась баскетболом и даже выиграла чемпионат штата вместе со школьной командой. Чтобы похудеть, девочка занялась тайским боксом - «и пучина сия поглотила ее». Джина принимала участие в чемпионатах смешанных видов боевых искусств (Mixed Martial Arts) и победила в 7 из 8 боев. Ее звездным часом стали съемки в фильме «Нокаут» Стивена Содерберга (2012). Позже к ее портфолио добавились «Форсаж 6», «Кикбоксер», «Спасение» и «Дэдпул».

/storage/shares/uploads/files/gina-carano3.jpg
Фото: RexFeatures

В ТЕМУ: 10 знаменитостей, которые сидят в шпагате (фото)

Белла Хадид (верховая езда)

Известная американская модель Изабелла (Белла) Хадид родилась в семье телеведущей и и миллионера. Семейным развлечением у Хадидов был конный спорт. Еще подростком Белла начала участвовать в выездах и показывала отличные результаты в верховой езде и конкуре. Девушка планировала отправиться с составе американской сборной на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, но вынуждена была снять кандидатуру из-за болезни.

/storage/shares/uploads/files/bella-hadid2.jpg
Фото: RexFeatures

Жан-Клод Ван Дамм (восточные единоборства)

Жан-Клода в юном детском возрасте отдали заниматься карате. Мальчику так понравилось драться на татами, что он освоил кикбоксинг, муай тай, кунг-фу и таэквондо. В 16 лет он стал чемпионом Европы по карате в составе сборной Бельгии и получил черный пояс. Из 22 боев он проиграл всего 2. Но и на этом парень решил не останавливаться. Он переехал из Бельгии в США и буквально штурмом взял Голливуд. Его первый фильм «Кровавый спорт» принес внушительную кассу и сделал Ван Дама одной из главных звезд экшн-фильмов. 

/storage/shares/uploads/files/van-damme2.jpg
Фото: RexFeatures

В ТЕМУ Звездный фитнес: каким спортом занимаются знаменитости?

Джина Дэвис (стрельба из лука)

Джина Дэвис – звезда «Тельмы и Луизы» - продемонстрировала незаурядные бейсбольные навыки в фильме «Их собственная лига» (1992). Но не с этим видом спорта актриса хотела отправиться на Олимпиаду. Стрельба – вот что ее привлекало! Джина признавалась, что увлеклась этим занятием после съемок в боевике «Долгий поцелуй на ночь» (1996). «Мой тренер говорил, что у меня настоящий талант к этому. И если я захочу, могу стать звездой спорта», - рассказывала в одном из интервью актриса. В этом же году в Атланте проходили Олимпийские игры – и Дэвис, Впечатлившись состязаниями лучников, решила оставить пистолеты и переключиться на более «благородное оружие» - лук. После 2.5 лет тренировок Джина квалифицировалась в олимпийскую команду по стрельбы из лука на Игры в Сиднее в 2000-м году и показала 24-й результат в полуфиналах Олимпийских состязаний.

/storage/shares/uploads/files/geena-davies2.jpg
Фото: RexFeatures

Джонни Вайсмюллер (плавание)

Но главным актером-олимпийцем всех времен считается звезда самого первого «Тарзана» Джорнни Вайсмюллер. Он с детства занимался плаванием, достиг больших успехов и поехал на Олимпиаду 1922-го года. Где установил потрясающий мировой рекорд, проплыв стометровку менее чем за минуту. В целом Вайсмюллер пять раз завоевывал олимпийское золото и установил 67 мировых рекордов. По завершении спортивной карьеры он получил приглашение сняться в кино. «Тарзан – повелитель обезьян» (1932) оказался столь успешным, что было снято еще 11 «тарзаньих» картин с участием Вайсмюллера.

/storage/shares/uploads/files/weismuller1.jpg
Фото: RexFeatures.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
фотографии-иллюзии, фотографии отражения, фотографии с отражением
10 впечатляющих пейзажей, которые сняли с помощью маленького зеркальца
Следующий пост
собака и стюардесса
Стюардесса приютила собаку, которая верно ждала ее после каждого полета

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.