11 знаменитых женщин после 50-ти, которые вдохновляют

Тильда Суинтон
Женщины боятся стареть ‑ терять свою привлекательность и самооценку. Но возраст ‑ это всего лишь цифры в паспорте. Можно оставаться молодыми и продолжать вдохновлять ‑ если жить в полную силу и сохранять свой огонь.

Такими являются наши следующие героини – известные женщины, которые разменяли (кто давно, а кто недавно) свой шестой десяток, но остаются такими же яркими и эффектными – настоящим примером для остальных женщин. И мечтой мужчин.

Тильда Суинтон

55-летняя Тильда Суинтон никогда не боялась меняться и менять общественное мнение. Представительница древнего шотландского рода, эта замечательная актриса сочетает аристократизм с откровенным хулиганством и отказывается играть по правилам. Ее андрогинная внешность позволяет играть актрисе самых разных героинь – от стильного вампира в «Выживут только любовники» до экранной супруги Дэвида Боуи в клипе «The Stars Are Out Tonight» и ангела Габриэля в «Константине». Тильда – муза независимого кино и вдохновение для всех творческих людей.

/storage/shares/uploads/files/Tilda.jpg

Хелена Бонэм-Картер

Аристократическая внешность Хелены Бонэм-Картер мало сочетается с ее бунтарским характером. 50-летняя актриса играет характерных героинь 18 века (за что заслужила титул Королевы корсетов), - а в жизни любит похулиганить и щелкнуть по носу любителей чопорной шекспировщины. 13 лет партнером по этим шалостям выступал режиссер Тим Бартон, с которым она познакомились на съемках «Планеты обезьян» в 2001-м. С тех порт Бартон снимал Бонэм-Картер почти в каждом своем фильме. Актриса участвует в кампании по борьбе с домашним насилием благотворительного национального фонда Великобритании и поддерживает акции ЮНИСЕФ.

/storage/shares/uploads/files/Helena3.jpg

В ТЕМУ: Прекрасные женщины из разных стран мира: фотопроект о красоте без границ

Синди Кроуфорд

В 2000-м году супермодель Синди Кроуфорд ушла из модельного бизнеса, но навсегда осталась в статусе самой яркой звезды мирового подиума 90-х. В этом году Синди – страшно подумать! – исполнилось 50. Тем не менее, красавица продолжает служить ролевой моделью для девочек и женщин по всему миру. У Синди двое детей-подростков, которые невероятно похожи на маму – и уже делают первые шаги в модельном бизнесе. 

/storage/shares/uploads/files/Cindy-1.jpg

Мадонна

Самой эффектной и успешной исполнительнице всех времен Мадонне 57 лет, – но нет ни малейшего намека на то, что легендарная провокаторша собирается останавливаться. Иногда кажется, что Луиза Чикконе наконец-то остепенилась (немудрено – учитывая, что она воспитывает 4-х детей). Но как только закрадывается такая крамольная мысль, поп-дива отчебучивает что-то, что не лезет ни в какие ворота. У нее миллионы фанатов по всему миру, для которых она – непререкаемый авторитет. У нее есть стиль, светлая голова и мощная бизнес-хватка. Мадонна может не нравиться – но вдохновляет своим примером всех. 

/storage/shares/uploads/files/Madonna.jpg

Бадди Винкл

Этой жизнерадостной бабушке 88 лет. Она звезда интернета с 2 миллионами подписчиков в Инстаграме. Бадди Винкл может дать фору молодым: она любит вечеринки, эксцентричные наряды, употребляет яркую косметику и выступает в пользу легализации марихуаны, которую и сама время от времени покуривает. Сама Балли называет себя «бунтаркой». В числе ее поклонников – Рианна, Николь Ричи, Майли Сайрус и другие звезды.

/storage/shares/uploads/files/Baddie-Winkle.jpg

В ТЕМУ: 12 знаменитостей, которые без макияжа выглядят даже лучш

Джуди Денч

81-летняя Джуди Денч – одна из немногих обладательниц почетного титула Дама-Командор ордена Британской империи (эквивалент мужского звания Рыцарь). Бойкая и непоседливая в юности, актриса сохранила свою живость и непосредственность, даже став почтенной Дамой – и даже сыграв легендарную «М» в фильмах о Джеймсе Бонде. На свой 81-й день рождения актриса сделала свою первую татуировку. Показав, сто никогда не поздно открывать для себя что-то новое.

/storage/shares/uploads/files/Judi-Dench.jpg

Шэрон Стоун

Шэрон Стоун – женщина-вдохновение. Причем как для женщин, так и мужчин. Она всегда знает чего хочет и (благодаря самому высокому в Голливуде «женскому» IQ) – как этого добиться. Разменяв шестой десяток, Шэрон Стоун наслаждается жизнью и никуда не спешит. И даже несмотря на то, что мало снимается – продолжает волновать умы. Шэрон исповедует «натуральность» в жизни: она противница пластической хирургии и очень умеренно пользуется косметикой. В ее жизни так и не появился мужчина, который смог бы встать с ней рядом. Зато есть двое усыновленных детей, которых она и называет «главными людьми в своей жизни».

/storage/shares/uploads/files/Sharon2.jpg

Глен Клоуз

Глен Клоуз сыграла сотни самых разных ролей в кино и на телевидении. И никогда не боялась смеяться над собой, снимаясь в комедийных фильмах. Ее необычная внешность не позволяла актрисе играть роковых красавиц, но Глен легко выходила из этой ситуации – просто становясь королевой кадра, где бы не появлялась. Глен Клоуз заслуженно считается одной из лучших голливудских актрис всех времен. Ей 69 лет, и она продолжает сниматься и играть в театре, а к тому же, активно занимается продюсированием.

/storage/shares/uploads/files/Glenn.jpg

Джейми Ли Кертис

Джейми Ли Кертис начинала свою карьеру, снимаясь в фильмах ужасов. В 80-х годах актриса сыграла ряд комедийных ролей – и в новом амплуа нашла себя. У Джейми замечательное чувство юмора, которое она не растеряла даже став баронессой (Кертис замужем за английским лордом Кристофером Гестом). Вместе с мужем и сыном они появляются на игровых конференциях, посвященных культуре комиксов – в удивительных париках и костюмах фантастических чудищ. В общем, ведут себя совсем не как аристократы.

/storage/shares/uploads/files/Jamie.jpg

Королева Елизавета II

В этом году британской монархине исполнилось 90 лет. В это невозможно поверить – потому что Елизавета II не выглядит и не ведет себя как 90-летняя. Британцы души не чают в своей королеве – хотя официально к жизни страны она не имеет ни малейшего отношения. Еще более удивительно наблюдать, какой ажиотаж вызывает королева в других странах – ни дать ни взять, поп-звезда! Елизавета II сохраняет ясный ум и демонстрирует чисто британский юмор. Все бы хотели так достойно стареть.

/storage/shares/uploads/files/Queen.jpg

Иман

Над американской моделью сомалийского происхождения Иман время не властно. Ей 61 год – но никто не даст этой невероятной красавице больше 40-ка. Перед обаянием Иман не могли устоять лучшие фотографы и Дэвид Боуи, который называл ее – ставшую для него верной спутницей жизни – духовным близнецом и своей музой. Иман активно занимается благотворительностью – курирует программу Keep A Child Alive, которая доставляет лекарства детям больным ВИЧ/СПИДом и семьям в Африке и в других развивающихся странах. 

/storage/shares/uploads/files/Iman2.jpg
Фото в тексте - RexFeatures

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
сексуальные спортсмены
10 самых сексуальных спортсменов Олимпиады в Рио
Следующий пост
детская еда
Мама готовит сказочную еду, чтобы удивить своих малышей

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.