Эксперты объяснили, почему одна бровь всегда выше другой

девушка перед зеркалом
Женщины знают, как трудно иногда добиться идеального макияжа. Причина проста ‑ у подавляющего большинства из нас несимметричные лица: слегка отличающаяся форма глаз, разной высоты брови и так далее. Исправить это косметикой почти нереально.

В том, что две половинки лица у нас отличаются, генетика играет несущественную роль. (Конечно, встречаются и генетические сбои – не без этого, но редко). Идеально симметричные лица бывают только у младенцев. Появляющиеся с возрастом различия – результат приобретенных привычек.

«Мы по-разному используем мускулы нашего лица, - говорит известный стилист Таня Крукс, работающая с такими звездами, как Меган Фокс, Ферги, Гвинет Пэлтроу, Ева Мендез, Бритни Спирс, Лиэнн Раймс и др. – Кто-то привык удивленно поднимать одну бровь, а кто – улыбаться одним уголком рта».

/storage/shares/uploads/files/Megan%281%29.jpg
На фото: Меган Фокс

«Рабочие мускулы развиваются лучше, и со временем одна бровь действительно становится выше другой даже в спокойном состоянии», - продолжает звездный эксперт.

В ТЕМУ: Как менялась мода на брови: неужели такое было?

«Имеет значение и то, на какой стороне мы привыкли спать. В прижатых к подушке мускулах щеки и лба затруднена циркуляция крови, и со временем они становятся более вялыми. Так что если хотите сохранить симметрию – с раннего детства или спите строго на спине – или же равномерно на одном и другом боку», - советует Крукс.

/storage/shares/uploads/files/Christina.jpg
На фото: Кристина Агилера

Тем не менее, асимметрия – это не то, что вредит красоте, - считает стилист. Нам действительно нравятся симметричные лица, но отступление от идеала может быть еще более красивым и привлекательным. «Эта несимметричность делает нас уникальными, - говорит Таня Крукс. – Вы точно знаете, что нет больше никого в мире, похожего на вас».

В ТЕМУ: Широкие брови: самые красивые звезды (фото)

В качестве примера стилист приводит эксперименты с созданием «зеркальных» лиц при помощи фоторедакторов. Лицо, скомпонованное из одной половинки и ее зеркального отражения, зачастую выглядит не так привлекательно, как реальное.

/storage/shares/uploads/files/Angelina.jpg
На фото: Анжелика Джоли

Если же во что бы то ни стало хочется стать идеальной, стилист советует использовать несколько нехитрых приемов: «корректировать» высоту брови при помощи карандаша и осветляющих теней на верхней части века.  

Выраженной асимметрией лиц отличаются такие знаменитости, как Синди Кроуфорд, Мерил Стрип, Шэннон Доэрти, Гордон Рамзи, Меган Фокс, Кристина Агилера, Харрисон Форд и даже Анжелина Джоли. И никто не станет утверждать, что это их недостаток!

Фото в тексте - RexFeatures.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
сериал Твин Пикс
Как выглядят герои сериала 'Твин Пикс' 20 с лишним лет спустя
Следующий пост
вьетнамские туфли
Вьетнамский дизайнер создает туфли, больше похожие на произведения искусства

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.