В Китае построен самый впечатляющий мост в мире, который словно висит над пропастью (видео)

стеклянный мост
Китайцы любят хвастаться всем самым-самым: недавно открыли самый большой на планете памятник, разбили самый большой цветочный сад, - а теперь пришел черед самого длинного стеклянного моста.

На днях в китайской провинции Хунань открыт стеклянный мост, который считается самым длинным и высотным в мире. Его длина – 430 метров, а составлен он из 99 блоков из закаленного стекла.

Мост, расположенный на высоте 300 метров, соединяет два утеса в национальном парке Чжанцзяцзе. Местность знаменита тем, что именно здесь снимался фильм «Аватар».

/storage/shares/uploads/files/Zhangjiajie5.jpg
Фото: RexFeatures

В ТЕМУ: 10 самых впечатляющих пейзажей, снятых с высоты птичьего полета

Новинка не имеет прикладного значения – это всего лишь туристический аттракцион не для слабонервных. Стеклянный мост обслуживают специальные стюарды, которые призваны помогать тем, кто не может справиться с болезнью высоты.

/storage/shares/uploads/files/Zhangjiajie7.jpg
Фото: CNews

Перед открытием мост прошел серьезные испытания: стекло показательно пытались разбить (не удалось), по мосту пускали автобус с пассажирами (не провалился). Тем не менее, в целях безопасности, пропускная способность моста ограничена 8 тысячами посетителей в сутки.

В ТЕМУ: 11 самых живописных деревушек мира, где хочется поселиться навсегда

Судя по видео, первые туристы в восторге от нового моста: разглядывают вид, который открывается вниз сквозь стекло и фотографируются на фоне уникальной природы Чжанцзяцзе.

/storage/shares/uploads/files/Zhangjiajie8.jpg
Фото: CNews

Мост строился полтора года. Изначально он находится на высоте 180 метров и был деревянным с одним стеклянным пролетом. Видя интерес туристов, администрация национального парка решила сделать мост полностью стеклянным. Архитектором нового сооружения выступил израильтянин Хаим Дотан.

Недавно в Китае появился еще один экстремальный горный аттракцион – «Тропа храбрецов». Это узкая тропа на горе Тяньаньмэнь, расположенная на высоте 1220 метров. К слову, пол у нее тоже стеклянный.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
совы в баре
В Японии открыли кафе, от которого придут в восторг все любители сов
Следующий пост
женщина похудела
Женщина сбросила 77 килограммов ради того, чтобы стать мамой

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.