Блондинки правят миром: удивительные результаты нового исследования

блондинка
Блондинки знают о своей тайной власти над миром: перед ними преклоняются мужчины, им завидуют остальные женщины. Похоже, что отныне эти силу можно считать явной и доказанной.

Два бизнес-тренера из Sauder School of Business при Университете Британской Колумбии – Дженнифер Бердаль и Наталия Алонсо – провели несложное исследование, результаты которого удивили их самих.

Дженнифер и Наталью заинтересовала гипотетическая связь между цветом волос и умственными способностями – и они решили раз и навсегда поставить точку в извечном споре между блондинками и брюнетками. 

/storage/shares/uploads/files/blonde-brunette.jpg
Фото: DepositPhotos

В ТЕМУ: Почему мужчинам нравятся блондинки: отвечают парни

«Стоит взглянуть на Хиллари Клинтон и Карли Файорину – первых женщин, которые рассматривались как кандидаты в президенты, чтобы понять, что не в волосах дело, - говорят исследовательницы. – А еще есть Джеральдин Ферраро, первая женщина – кандидат на место вице-президента. Или Сандра Дей О'Коннор – первый верховный судья. Все они – блондинки».

/storage/shares/uploads/files/blonde-boss2.jpg
Фото: DepositPhotos

Бердаль и Алонсо (к сожалению, мы не знаем какого цвета у них волосы) присмотрелись поближе к женщинам-политикам и женщинам – владелицам и топ-менеджерам больших компаний. И выяснилось, что обладательницы белокурых волос показывают себя успешными в бизнесе наравне с брюнетками – в деловой сфере их 48%. (В исследовании рассматривались 500 компаний).

/storage/shares/uploads/files/blonde-boss1.jpg
Фото: DepositPhotos

В ТЕМУ: 10 знаменитых блондинок, которые на самом деле вовсе не блондинки

В политике блондинок чуть меньше – в верхней и нижней палатах Сената их 35%. Но заостряем внимание на том, что это данные по США, где традиционно сильны позиции латиноамериканской и афроамериканской общин, а общий процент белокурых жителей составляет лишь 5%. На этом фоне такой процент блондинок просто удивителен.

/storage/shares/uploads/files/blonde-boss.jpg
Фото: DepositPhotos

«Мы считаем, что к блондинкам – именно из-за сложившегося стереотипа – относятся более снисходительно, - говорят Бердаль и Алонсо. – Светлые волосы больше располагают к себе, белокурые женщины кажутся более открытыми, мягкими и не представляющими угрозы. Они умело пользуются этим и, имея сильный характер, добиваются даже бОльших результатов, чем брюнетки – традиционные «стервы» по протоколу».

В ТЕМУ: 12 натуральных блондинок Голливуда, которым к лицу темные волосы

«К тому же блондинки считаются более сексуально привлекательными. А у привлекательных людей – это давно доказано – больше шансов достичь успеха в жизни», - продолжают дамочки.

/storage/shares/uploads/files/Hillary1%281%29.jpg
Фото: RexFeatures

При этом исследовательницы указывают, что не имеет никакого значения, натуральный ли у женщины блонд или приобретенный. 

Если вы еще не верите, что блондинки рулят миром, вспомните, что именно США оказывают основное влияние на мировые процессы. Да и Ангела Меркель – самая влиятельная женщина в остальной части цивилизованного мира – тоже блондинка, что лишь подтверждает гипотезу Бердаль и Алонсо.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
фото рене мальтет
13 ретро-фотографий, которые доказывают, что нужный момент решает все
Следующий пост
лето
10 лучших песен, для того чтобы весело проводить лето

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.