Художница устала жить одна и создала «мужчину» из картона и глины

Мэри Стивенсон
Эта проблема знакома многим женщинам: в наше время трудно найти мужчину, с которым хотелось бы прожить всю жизнь. Да и в целом – трудно найти мужчину!

Радикальным образом решила этот вопрос англичанка Мэри Стивенсон. Устав от одиночества и безуспешных поисков «своего» мужчины, Мэри создала его сама. В буквальном смысле.

Применив свои таланты, художница слепила куклу в полный рост из глины и бумаги, нарядила в мужскую одежду и раскрасила косметикой.

/storage/shares/uploads/files/Mary-Stephenson3.jpg

А затем представила, будто они с куклой (куклом?) путешествуют в рамках своего медового месяца по всему миру – и фотографируются на фоне достопримечательностей. Которые британка также нарисовала сама.

По словам Мэри Стивенсон, этот перфоманс под названием «My Man» призван привлечь внимание к проблеме одиночества в современном обществе. Художница не скрывает, что и сама одинока – так что эта проблема ей очень близка.

/storage/shares/uploads/files/Mary-Stephenson4.jpg

«Все началось с того, что один знакомый сказал мне, будто время, прожитое в одиночестве – потраченное впустую время, - рассказывает Стивенсон. – То есть как? – подумала я. Неужели кто-то действительно считает, что мы можем жить полной жизнью, только когда имеем пару? Раз так, тогда я создам себе «пару», как того хочет общество. Хотя я-то считаю, что живу полноценной жизнью – даже если живу одна. Так родился проект «My Man».

/storage/shares/uploads/files/Mary-Stephenson.jpg

«Отношения в современном обществе изменились и уже не напоминают то, что было ранее, - продолжает художница. – А стереотипы остались. И молодые люди сейчас испытывают большое давление – они должны быть успешными и счастливыми. А что делать тем, кто чувствует себя самодостаточным? Еще хуже тем, кто не может найти свою вторую половину – люди считают, что с ними что-то не так!».

/storage/shares/uploads/files/Mary-Stephenson5.jpg

К слову, Мэри создала не одного манекена-друга. Их у нее несколько. По словам художницы, у них нет имен и особенностей «характера». Когда их срок выходит, она просто складывает их на подоконнике.  

Призываем мужчин обратить внимание на Мэри. Такая женщина пропадает! С такой богатой фантазией!

/storage/shares/uploads/files/Mary-Stephenson1.jpg

Фотографии в тексте - Facebook и сайт Мэри Стивенсон.

Кстати. Вот как предложила в свое время вопрос с мужчиной Аманда Палмер из Dresden Dolls.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Осенние покупки для дома фото
Всё в дом: 10 приятных покупок до 500 гривен для осеннего уюта
Следующий пост
Делай необычные подарки - будь в тренде!
Делай необычные подарки: будь в тренде!

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.