Почему лабрадор - лучшая собака для ребенка: невероятная дружба 4-летней девочки и ее пса

Элисон и лабрадор
Животные - лучшие компаньоны детей. И тех, и других объединяет непосредственность, любознательность и живые эмоции. А отношения маленькой Элисон и его домашнего любимца - белого лабрадора Хантера - не оставят равнодушными никого из взрослых.

Красавчики-лабрадоры по праву считаются одними из лучших собак для детей. Они дружелюбны, терпеливы, у них нет “гена агрессивности”.

Очаровательный питомец станет хорошим компаньоном ребенка в играх: у лабрадоров высокий болевой порог, и если малыш повиснет на нем, стукнет, за ухо или дернет, собака никогда не огрызнется на ребенка.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_9697814_m-2015.jpg

 

Держать лабрадора в доме полезно для иммунитета - его шерсть не вызывает аллергии, а регулярные длительные прогулки на свежем воздухе укрепят здоровье от простуд.

Безусловно, появление в семье ребенка и щенка лучше развести во времени - так как оба малыша будут нуждаться в особом внимании одновременно. Кинологи советуют брать щенка, когда ребенок немного подрос - это облегчит выстраивание отношений в семье и избавит животное от ревности.

/storage/shares/uploads/files/4013a884dcf0c80986f683f0a0560553%281%29.jpg

  

Сложнее, когда малыш появляется в доме, где уже есть собака. В этом убедились родители маленькой девочки Элисон, у которых уже жил 4-летний лабрадор Хантер.

Белый лабрадор любимчиком всей семьи, пока не родилась девочка. Поэтому он очень ревностно отнесся к появлению малышки Элисон и нескоро смог полюбить ее. Но потом случилось невероятное – девочка и собака подружились настолько, что теперь всегда и везде неразлучны.

/storage/shares/uploads/files/Hunter-and-Baby-Alyson-580e8efedbe58__880.jpg

Пес яростно защищает Элисон, когда к ней подходит кто-то из незнакомых людей, - поэтому родители могут не опасаться за безопасность дочери. Также он первым приходит на помощь и успокаивает малышку, если она ударилась.

/storage/shares/uploads/files/Alyson-and-Hunter-580e8f0aeee25-png__880.jpg

Их дружба настолько крепка и трогательная, что родители даже не представляли, что такое возможно.

/storage/shares/uploads/files/Alyson-and-Hunter-580e8f1dd4e1d__880.jpg

«Они любят друг друга больше, чем я могла себе представить», - говорит мать девочки Келли Джерард. - Они оба научили меня любить безоговорочно и без колебаний».

/storage/shares/uploads/files/alyson-and-hunter-sleeping-580e8ee1cf676__880.jpg

Когда читель спросил у Элисон, есть ли у девочки братья и сестры, она без раздумий ответила: "да у меня есть брат, его зовут Хантер"!

В ТЕМУ: Поразительная дружба этих малышей с их огромными собаками растрогала весь Интернет


 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

 

Предыдущий пост
сайт знакомств
Как найти свою любовь: 11 женских ошибок на сайтах знакомств
Следующий пост
невеста полная
Невеста-пышка написала трогательное письмо всем девушкам мира о том, что не нужно худеть

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.