5 бюджетных мест в Украине, где можно покататься на лыжах

5 бюджетных мест, где можно покататься на лыжах
Горные лыжи ‑ отличная идея для зимнего отдыха. Где в Украине можно бюджетно покататься на лыжах ‑ читай в нашем материале.

Чтобы покататься на лыжах, вовсе необязательно ехать в Альпы. На сегодняшний день существует хорошая альтернатива и в Украине. И сегодня речь пойдет не только о Буковеле, о котором знают все любители лыж.

Драгобрат, Закарпатская область

/storage/shares/uploads/files/05%2811%29.jpg

Драгобрат – отличный выбор для тех, кто не любит, когда вокруг много народу, а совсем рядом есть населенные пункты. Это – идеальный выбор для тех, кто хочет уединиться и получить удовольствие от гор.

В ТЕМУ: Путешествие за копейки: 5 реальных способов

На Драгобрате понравится, как новичкам, так и тем, кто уже умеет хорошо стоять на лыжах: 8 трасс разной сложности всегда рады встретить лыжников. Стоит отметить, что Драгобрат – самый высокогорный лыжный курорт Украины, и согласно статистике за последние 30 лет, каждую зиму на Драгобрате есть снег.

Бюджет: номер на звоих обойдется тебе в 340-440 гривен за сутки. Питание - 200 гривен в день. Подъемник - 300 гривен за 20 подъемов. 

Изки, Закарпатская область

/storage/shares/uploads/files/maxresdefault%2812%29.jpg

Изки – хороший бюджетный выбор для тех, кто только становится на лыжи. Так, тут можно найти 5 трасс легкой и средней сложности. Примечательно, что на данном курорте не так много людей, как в более популярных направлениях, поэтому очередей на подъемники, как правило, нет.

Стоит отметить и то, что этот курорт позиционирует себя, как эко, предлагая отдыхающим не только лыжный отдых, но и широкий комплекс СПА-процедур, а также органические продукты для оздоровления организма.  

Бюджет: проживание обойдется в 400-750 грн в сутки. Питание - 300 грн. Подъемник - 400 грн на полный день. 

Протасов Яр, Киев

/storage/shares/uploads/files/protas2.jpg

Если ты – жительница столицы или приближенных городов, для того, чтобы покататься на лыжах – вовсе не обязательно ехать в Карпаты, ведь в столице есть Протасов Яр. Да, тут всегда можно увидеть много лыжников, но места, как правило, хватает на всех. 4 трассы разных уровней сложности понравятся, как лыжникам, так и сноубордистам.

К слову, в Протасовом Яру лучше всего кататься ночью: во-первых, мало лыжников предпочитают ночную жизнь; а во-вторых, трассы прекрасно освещаются, создавая атмосферу неимоверной романтики.

Интересно: еще одна трасса недалеко от Киева находится в Вышгороде (Вышгора). В отличии от Протасова Яра в выходные и праздники на этой трассе – меньше людей.

Бюджет: 30 грн за один подъем. Сущесвует система абониментов. 

Березовка, Одесская область

/storage/shares/uploads/files/maxresdefault%20%282%29.jpg

Березовка – отличный выбор для тех, кто живет на юге Украины и не хочет ехать в Карпаты. Горнолыжный курорт расположен на склоне высохшего лимана. Есть 2 лыжных спуска и 1 учебный спуск. Стоит отметить, что в Березовке будет идеально даже детям.

В ТЕМУ: Как путешествовать с ребенком зимой: 4 полезных совета

Конечно, это не Карпаты, но приехать на 1 день, чтобы активно провести время – идеальный вариант.

Бюджет: 220 грн в день. Отеля нет, если нужен ночлег, можно договориться в частном секторе за 100 грн в сутки. 

Водяники, Черкасская область

/storage/shares/uploads/files/3384.jpg

Курорт Водяники находятся в селе Водяники Звенигородского района Черкасской области. Здесь можно найти 3 трассы, которые понравятся, как новичкам, так и более опытным рыжникам. Если есть на выходные можно остановиться в гостинице. В целом, это – отличный вариант для уик-энда.  

Бюджет: подъемник - 350-390 грн в день (с 9 до 17). Проживание - 850 грн за двухместный номер. Питание - в среднем, 200 грн с человека. 

Фото: Facebook

В Украине множество талантливых и ярких женщин, которые своими поступками и достижениями меняют страну и всех нас. Голосуй за самых достойных в разных номинациях всеукраинской премии «Жінка України 2016» от "Единственной"!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
5 идей необычных снежинок
5 идей создания необычных снежинок, которые можно сделать за 5 минут
Следующий пост
тоторро
13 подарков к Новому году для всей семьи, если ты отлично вяжешь

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.