Что нужно делать в Чистый четверг, чтобы привлечь успех: советы Ирины Рай

Что нужно делать в Чистый четверг, чтобы привлечь успех: советы Ирины Рай
Перед Пасхой у православных христиан наступает Великий (Чистый) четверг. В 2017 году Чистый четверг будет завтра, 13 апреля.

Большая часть примет, связанная с Чистым Четвергом, основана на истинной вере и понимании взаимосвязей всех событий во Вселенной. Но люди постепенно придумывали новые приметы, не имеющие ничего общего с настоящим положением дел, а просто основанные на желании, чтобы в жизни каждого происходили позитивные перемены. 

Согласно традициям, в Чистый четверг верующие приходят в храм, исповедуются и причащаются. В этот день в доме принято делать генеральную уборку, печь пасхальные куличи, красить яйца.

Чистый четверг: зачем купаться до рассвета

/storage/shares/uploads/files/kak-pravilno-prinimat-dush-23.jpg


Главная примета Чистого четверга - купание до рассвета. Примечательно, что верят в эту примету практически все.

Интересно: купаться в Чистый четверг до восхода солнца необходимо, потому что Солнце олицетворяет новое начало, поэтому и встречать его положено чистым. Считается, что если покупаться до рассвета, болезни будут обходить стороной в течение всего года.

В ТЕМУ: 

Стоит отметить, купаться нужно обязательно под душем (то есть, под проточной водой), а не в ванной. Во время принятия душа можно представить, что с водой на тебя льется золотой свет, смывая весь негатив, который исчезает с уходящей в сток водой. 

/storage/shares/uploads/files/1460978692%281%29.jpg


Важно: когда принимаешь душ в Чистый четверг, думай о чём-то светлом и добром, о самых своих заветных мечтах. Помни, вода – энергетическая субстанция, поэтому, когда ты моешься можно произносить позитивные аффирмации о том, что ты хочешь получить от Вселенной.

Зачем делать уборку в Чистый Четверг

/storage/shares/uploads/files/1446763669973.jpg


Второй, не менее важной, приметой Чистого четверга является уборка в доме. Чистый четверг потому и называют «Чистым», ведь в этот день все должно очищаться: и мысли, и тело, и дом, в котором ты живешь.

В ТЕМУ: 

Интересно: убирать дом в Чистый четверг нужно для того, что в нем не было скандалов, ссор и других негативных явлений.

Уборку в Чистый четверг стоит начать с икон и лампад, если они у тебя есть. Затем помой полы, притом начать лучше всего с самых дальних углов, постепенно продвигаясь к порогу.

/storage/shares/uploads/files/Jekspluatacija-pola.jpg

Лайфхак: добавь в воду для мытья полов немного соли. Это привлечет в дом радость, счастье, материальное благополучие и много позитива. Мысленно или вслух можно сказать: «Я расчищаю пространство для прихода Радости, Счастья, Здоровья, Материального Благополучия, для Всевышнего Блага всех окружающих». 

В ТЕМУ: 

Стоит отметить, после мытья полов в Чистый четверг воду нельзя выливать в доме. Если ты живешь в частном секторе, вылей ее за воротами на камни или асфальт – под дерево или на траву ее выливать не стоит. Для жителей квартир – идеально будет вылить грязную воду в унитаз. Далее, лучше всего смыть ее три раза. Старайся не смотреть, как вода уходит. Также представь, как с этой водой из твоего дома уходит все плохое.

/storage/shares/uploads/files/www.GetBg.net_Girls___Models_Girl_meditating_083178_%282%29.jpg

Помни, после Чистого Четверга наступают страшные для Иисуса Христа - дни его казни и смерти. Поэтому до самой Пасхи, то есть до воскресенья Иисуса, в доме убирать нельзя. 

Интересно: соль с давних времен считается магическим минералом, который используют для очищения. Наши предки верили, что если соль в Чистый четверг принести на службу в церковь и поставить ее перед иконой «в красный угол», она станет волшебной. Ее использовали в течение всего года, когда нужно было помочь избавиться от болезни или очистить дом от какого-то негатива. 

Сокращенная глава из книги Ирины Рай «Хочешь жить в Раю? Стань Богиней».

Фото: Depositphotos

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
девочка и собака
Женщина показала искреннюю дружбу своей дочери и ее собаки в 7 трогательных фото
Следующий пост
Комедия «Дочки-матери» с неподражаемой Жюльет Бинош уже в прокате
Комедия «Дочки-матери» с неподражаемой Жюльет Бинош уже в прокате

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.