Рождественский пост 2015: 5 мощных фраз о вере, успехе, любви от Ника Вуйчича

ник вуйчич
28 ноября начался Рождественский пост. Одни верят в то, что свыше нас поддерживают. Другие полагаются только на себя. Но есть те известные люди, которым вера помогла стать успешными и счастливыми.

Мы можем по-разному относиться к тому, что в трудные минуты помогает нам. Причем неожиданно, фантастически, в самый нужный момент. Тем, кто верит в Бога, такая помощь свыше понятна. "Иначе и быть и не может", – убеждены эти люди. И в их жизни постоянно происходят события, которые другие назвали бы чудесами.

Начался Рождественский пост. Время, когда стоит узнавать больше о таких людях.

Ник Вучич, один из самых известных мотивационных ораторов и проповедников, родился без рук и без ног. Что могло ждать человека в будущем, когда у него нет конечностей. Отсутствие работы, семьи, каких-либо перспектив... Но сегодня Ник Вуйчич выступает по всему миру. Он женат, у него двое прекрасных малышей. Ник написал уже несколько книг, руководит компаниями и помогает людям, убеждая, что без веры в Бога и его помощи у него бы ничего не получилось. В его книге "Жизнь без ограничений" есть много мощных фраз о вере, любви, об успехе и счастье. Мы выбрали пять из них.

 

/storage/shares/uploads/files/10643842_648389435279325_1725780982_n.jpg

 

Одной из заблуждений человека считается то, что он не слишком хорош или недостоин чего-то. Например, он потерял работу, от него ушел любимый человек, он не может побороть болезнь... Ситуации бывают разные. Человек обвиняет себя в том, что именно из-за него все и произошло. Он не может простить и полюбить себя. А любовь и прощение – это основной ключ к будущему счастью.

Если Бог прощает и любит нас, то и мы должны прощать и любить себя, и бороться за лучшую жизнь.

 

/storage/shares/uploads/files/10693360_343947672454352_46340021_n.jpg

Есть и те, кто, наоборот, мечтает, надеется, что все сложится само собой, и ничего не делает. Но у Ника Вуйчича есть отличная фраза и на этот счет.

Иногда Господь ожидает от нас того, что мы сами поможем себе в трудной ситуации. Вы можете желать. Вы можете мечтать. Вы можете наедяться. Но вы должны и действовать, чтобы воплотить эти желания, мечты и надежды. Вы должны превзойти самого себя и стать таким, каким хотите быть.

/storage/shares/uploads/files/10684330_331200063708173_314673170_n.jpg

 

Если трудно подняться над обстоятельствами? Если кажется, что ты пробовала уже сто раз, но ничего не вышло! Так зачем снова пытаться строить отношения, учиться, искать работу, улучшать себя?

Грустите, страдайте, но потом соберите волю в кулак и спросите себя: "Что дальше?" Пока вы хнычете, льете слезы и страдаете, ничего не произойдет. Соберите волю в кулак и измените отношение к жизни.

Бывает, что трудно вылезти из депрессии. Ничего не помогает. Ничто не мотивирует. Как быть тогда?

Если вы не видите ничего, за что можете быть благодарным, сосредоточьтесь на том хорошем, что ждет вам впереди, и ощутите благодарность "авансом". Это поможет обрести оптимизм, забыть о прошлом и устремиться в будущее.

/storage/shares/uploads/files/10950418_878144745610336_1008840073_n.jpg

 

Библия учит: что посеешь, то и пожнешь. Если будешь злиться, жалеть себя и не прощать, к чему это приведет?.. Я на собственном опыте убедился, что изменение отношения к жизни меняет саму жизнь. Я изменил свою жизнь и достиг таких высот, о каких даже не мечтал. Тоже самое произойдет и с вами!

Фото в тексте: Instagram.com

Предыдущий пост
"Орел и решка" в оранжерее"
5 причин посетить выставку "Орел и решка" в оранжерее"
Следующий пост
Топ 5 зрелищных ресторанов Киева
Топ 5 концептуальных ресторанов Киева

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.