Методика исполнения желаний от Елены Рыхальской

пара любовь
Мечты сбываются, если очень захотеть! Но хотеть надо правильно. :) Впереди Новый год 2016, поэтому мы обратились к психотерапевту Елене Рыхальской, чтобы узнать, как правильно загадывать желания. Воспользуйся этой техникой! Результаты тебя удивят! :)

Психотерапевт Елена Рыхальская рассказала нам о том, как загадывать желания, чтобы они сбылись: "Если у человека есть мечты, значит, в его ресурсах существуют возможности для их осуществления. Обычно возможности для осуществления наших желаний находятся где-то рядом, но мы часто просто не замечаем их или даже отталкиваем. Но больше всего исполнению желания мешает ваше сомнение в возможности его исполнения. Хотя вокруг достаточно различных  примеров: кто-то неожиданно получает большое наследство, кто-то вдруг неожиданно знакомится с "принцем на белом коне" и выходит замуж, кто-то вопреки прогнозам всех врачей вылечивается от смертельной болезни. В преддверии Нового года даже самые великие скептики начинают мечтать. Давайте научимся это делать правильно.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_76459895_m-2015.jpg

Первый этап исполнения желаний

Составьте список всего хорошего, что случилось с вами за предыдущий год, не жалейте времени, вспоминайте даже просто приятные мелочи и неожиданности. Ваш перечень может содержать от 10 до 100 пунктов. Когда список будет готов, перечитайте его с легкостью и поблагодарите за все Всевышнего, Вселенную или те силы, в которые вы верите, затем поблагодарите людей, которые вам помогали и в конце – самого себя. Ведь вы же молодец – привлекли в свою жизнь столько позитива, порадуйтесь за себя. И обязательно наградите себя чем-то приятным: подарите себе какую-то вещь, о которой давно думали, съешьте тортик, в общем – вам лучше знать, что вам доставляет удовольствие.

Действия первого этапа запускают процесс благодарности: все, что для вас сделали, вы не обесценили, а напротив – оценили. Значит, будет вам дано еще больше. А с точки психологии – мы таким образом активизируем позитивные эмоции, а следом за этим и ресурсы для исполнения желаний. У депрессивных людей, у устойчивых пессимистов  желания, как правило, не сбываются.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_36153517_m-2015.jpg

Второй этап исполнения желаний

А теперь пришло время составить список желаний на следующий год. Желательно чтобы они были многообразны: материальные, духовные, социальные, о личных отношениях. Важно чтобы это не было абстрактно сформулировано: "счастья в личной жизни" или "найти работу" или "много путешествовать".

Что конкретно вам необходимо для счастья в личной жизни? Какую работу вы ищите и что для этого нужно, может надо пройти  предварительные курсы? Записывайте и это желание. Перечисляйте, какие страны хотите посетить, причем каждая страна является отдельным желанием.

Чем точнее желание, тем выше вероятность, что оно сбудется. Абстрактные мечты не сбываются, потому что, формулируя абстрактно, вы сами не знаете, чего хотите.

Еще одно условие: одно желание – одна позиция. В одно желание не могут входить украшение Van Cleef, соболиная шуба, новые часы. Это три разных желания.

Список может быть достаточно обширный, важно по окончании выбрать 3  приоритетных желания и поставить их на первое место. После этого точно определить, за каким желанием все-таки первое место.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_1670249_m-2015.jpg

 

Сразу предупреждаю, в новом году не все мечты сбудутся, что-то перейдет на следующий год еще и потому, что у человека часто много противоречивых потребностей. Например, новая работа может не совпадать с рождением ребенка и д.п.

Также, как правило, не сбываются желание, в исполнении которых вы все-таки сомневаетесь. Чтобы снять сомнения необходимо думать в следующем ключе: я в процессе…., уже скоро….. Формулируя желание, откажитесь от формулировки «Я хочу…», желание необходимо записывать как исполнившееся и предметно: «Я еду на Маврикий».  Если в списке присутствуют желания, в которых вы все-таки сомневаетесь – вычеркивайте их, значит, вы к получению этого еще не готовы и время не пришло.

И последнее, в формулировании использовать только утверждения и никакой частицы: "не". Например: "мой муж больше не пьет" – неправильно, нужно формулировать: "мой муж ведет трезвый образ жизни".

Третий этап исполнения желаний

Перепишите отредактированный список в красивую тетрадь или блокнот и до наступления нового года перечитывайте его. Возможно, у вас и дополнения появятся. После наступления нового года спрячьте эту тетрадь подальше и больше в нее не заглядывайте, отпустите процесс. Помним только о первом или о первых трех желаниях, но без напряжения.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_1156384_m-2015.jpg

Самых два работающих способа – с удовольствием представлять себя, свой образ как будто желание уже свершилось. Визуализация отлично работает с нашими бессознательными ресурсами. Так же важен момент постепенной идентификации с желаемым образом. Для этого нужно больше искать информации о вашем желании, смотреть, читать, вырезать картинки – все это не игрушки, а реальные психологические действия, запускающие необходимые механизмы.

  • И последнее. Помните, бессознательное никогда не спит, оно работает всю ночь, причем над последней мыслью, с которой вы засыпаете. Поэтому старайтесь регулярно думать о своем желании перед сном, но обязательно в позитивном ключе. Чем лучше бессознательное поймет, чего вы хотите, тем на большее количество ресурсов оно вас выведет: познакомитесь с нужным человеком, уроните сумочку в нужном месте, купите билет на самолет, который доставит в нужное время и в нужное место, подарят, найдете, неожиданно "свалится" на голову.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_87273740_m-2015.jpg

Мысль – энергетический импульс, мы привлекаем в свою жизнь те вещи, о которых думаем, на которых сосредотачиваемся. Если мысли заняты мечтой – привлекаете ее осуществление, если страхом – реализуется страх. Никогда не гадайте на свою мечту – таким образом вы выражаете сомнения в ее осуществлении, тем самым отталкивая исполнение на дальнее расстояние. Все, чего мы хотим в мире – предостаточно и в любой момент. И это может прийти к вам. И, конечно же, никто не отменял немножко сказки – думайте о своем желании, когда подняты бокалы и новый год приходит в ваш дом".

С Новым годом! Мечты сбываются!

Текст Елены Рыхальской

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
До Нового года осталось 16 дней
Как изменить жизнь к лучшему: правила 30 дней ‑ наведи порядок в квартире и в голове
Следующий пост
Как снимать качественное видео на планшет и телефон
Как снимать качественное видео на планшет и телефон

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.