Как изменить жизнь к лучшему: правила 30 дней ‑ устрой семейный вечер на Святого Николая

до нг осталось
Пора включать новогоднее настроение! Пусть каждый день будет по-настоящему предпраздничным! Уже пора! Сегодня ночью Святой Николай будет раскладывать подарки под подушки. Пусть твоя вера в чудо передастся всем, кто рядом. И, знаешь, чудо будет!

Что современная женщина делает в день Святого Николая? Работает. Есть подарок ребенку и крестнику — уже хорошо. Тоже способ изменить жизнь в лучшую сторону (пусть и на один день). И вообще праздник так видоизменился, что во многих семьях стал просто еще одним поводом пойти и купить игрушку, шоколадные конфеты и спрятать все это под подушку. Кстати раньше Святой Николай приходил только к нуждающимся и дарил самое необходимое (чтобы обеспечить хотя бы базовый уровень потребностей по пирамиде Маслоу;) Традиции изменились и теперь другая крайность — только подарки.

А ведь главное в праздник — ощутить счастье!  И ты можешь устроить такое чудо прямо сегодня!

Себе, родным, друзьям. Даже если в чудеса не веришь. Потому что, на самом деле, это все... гормоны.

В ТЕМУ: 8 простых способов сделать Новый год незабываемым, не покупая тонны подарков

Волшебный гормон окситоцин дарит ощущение радости и счастья. Это гормон привязанности, нежности, контакта. Он вырабатывается во время совместных трапез, ритуалов, семейных праздников, теплых дружеских посиделок... Запас окситоцина помогает нам выстоять в сложных жизненных ситуациях.

Именно поэтому так важно не только много работать, но и много быть с теми, с кем тебе по-настоящему хорошо, с теми, кто тебя любит. 

Это поможет отразить весь негатив от тех, кому до такой степени плохо, что нет других способов выжить, кроме как подпитавшись твоей энергией. Защитись любовью.  

Сегодня пеките печенье: у нас классный рецепт николайчиков с медовым ароматом!

В ТЕМУ: Рецепт песочного печенья на Николая

Наш коуч предновогоднего настроения Надежда Введенская шлет тебе привет. Больше информации на siellon.com

/storage/shares/uploads/files/14-days_in.jpg

 

Лозунг сегодняшней ночи от Муми-троллей:

Ночью может быть либо страшно, либо волшебно: в зависимости от компании.

 

Если ты все еще в поисках подарков на Новый год, не забывай о чудесных украинских производителях и их сайтах с игрушками.

/storage/shares/uploads/files/5458946d5b037.jpg

 

И, конечно, список фильмов для детей и для взрослых. Я даю разные: известные, необычные, советские и не очень... выбирай под настроение!

 

  • ​Для детей: "Запределье" (шедевр для детей после 12 и их родителей), "Чарли и шоколадная фабрика", "Один дома", "Кудряшка Сью", "Чародеи", "Новогодние приключения Маши и Вити", "Эльф", "Три оршка для Золушки", "Снежная королева".
  • Для взрослых: "Фанни и Александр", "Рождественский пирог", "Интуиция". "Реальная любовь", "Отпуск по обмену". "Привет семье", "Рождественская сказка", "Ноэль".

Фото в тексте: Depositphotos.com, Realthing.com.ua

Предыдущий пост
Святой Николай Чудотворец
Как на самом деле выглядел Святой Николай Чудотворец
Следующий пост
Пятилетний Марк рассказывает взрослым о Деде Морозе - верим!
Смешное видео: 5-летний Марк рассказывает взрослым о Деде Морозе - верим!

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.