Как изменить жизнь к лучшему: правила 30 дней ‑ составь список новогодних дел

до нового года осталось 12 дней
Новый год 2016 наступит через 12 дней. Чтобы получить максимум удовольствия от праздника, составь уже сегодня четкий план на оставшиеся дни. Ты, дом, родители, работа, друзья ‑ продумай, что нужно успеть сделать в каждой из этих сфер жизни.

Время бежит: постарайся начать подготовку к празднику сегодня, чтобы не делать все в спешке 25 числа, когда уже очень много людей в магазинах, всюду очереди и нервы у всех на пределе. Если ты уже чувствуешь, что впадаешь в стресс из-за дедлайнов на работе и невозможности все купить к празднику, используй стресс-менеджмент. Психологи, изучающие природу стресса,  утверждают, что главный источник стресса — твоя голова. Только ты сама решаешь: радоваться или нервничать и мыслить негативно.

В ТЕМУ: Как привлечь приятные события: измени круто жизнь с помощью этого метода

Конечно, когда у тебя куча задач, а времени мало, ты начинаешь лихорадочно хвататься то за одно, то за другое. Начала продумывать наряд для новогодней ночи и тут же переключилась на праздничное меню, вдруг вспомнила, что кому-то не купила подарок к Новому году. Выход из ситуации очень простой: подсказку дает наша фея-коуч Надежда Введенская.

/storage/shares/uploads/files/12-days_in%20%281%29.jpg

 

Только не забывай выполнять то, что запланировала, иначе опять начнешь паниковать. И не пытайся все сделать на "отлично". Конечно, всех нас учили в детстве делать каждое дело максимально хорошо, но не распыляйся на мелочи. И если вдруг что-то пойдет не так, не расстраивайся: во всем ищи позитив. Не получается? Тогда благодари Судьбу за опыт, не забывай, что все происходит для чего-то и... иди дальше. Не зацикливайся. И вот перестань думать о том, как воспринимают тебя другие люди. Особенно те, что критикуют и явно недолюбливают. Поверь, роль общественного мнения в твоей жизни сильно преувеличена. Ты же не думаешь о них постоянно? Вот и они тоже. Думаешь??? Перестань. Думай о себе. 

/storage/shares/uploads/files/2_days.jpg

Хочешь доставить себе удовольствие, купив подарки на Новый год друзьям, сделай это. Нет сил, вдохновения, денег или времени? Не делай это лишь для того, чтобы показать всем, какая ты хорошая. Пусть это будет то, что тебе по силам (во всех отношениях), в удовольствие.

  1. Можно купить деревянные елочные украшения и раскрасить для каждого из друзей — будет авторское украшение.
  2. Можно напечь печенья и запаковать в красивые пакеты (позаботишься о здоровье близких заодно: не будут праздновать с "химией").
  3. Можно купить маленькие колокольчики, чтобы потом твои друзья привязали их к бокалам и звон отогнал всех злых духов от дома.
  4. Можно купить ткань и нашить снудов теплых: это ровно один шов, если ты купишь мягкую шерсть и ничего не будешь особо обрабатывать (просто прострочи зигзагом).

Если ты раздражаешься, многое забываешь и все время какая-то рассеянная, попробуй еще один старый проверенный способ снять стресс перед праздниками.

Чтобы снять напряжение — увеличь его! 50 раз присядь, 50 раз покачай пресс  или выйди на пробежку. Увидишь, насколько легче тебе станет! Еще и похудеешь к Новому году 2016! А тебе это нужно! Тебе же платье красивое надевать! Мы подобрали интересные идеи из бархата и узнали, как его носить.

В ТЕМУ: Платье на Новый год 2016: выбираем бархат — как и с чем его носить.

Муми-тролли шлют привет! Сообщают, что:

Ваши планы необязательно должны быть необычайными, чтобы сделать вас счастливыми.

Вдохновляющее рождественское видео — наслаждайся домом:

Фото в тексте: Depositphotos.com
 

 

Предыдущий пост
новый год
Как украсить на Новый год дом: помогут необычные приметы китайцев
Следующий пост
фотосессия в студии
Новогодняя фотосессия в студии: как получить удовольствие и хорошие фото

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.