Как не поссориться с родными за новогодним столом: 5 простых правил

ресторан
Когда за праздничным столом собираются близкие и друзья, хочется избежать возможных ссор и недопонимания, чтобы встреча Нового года 2016 удалась! Эти 5 простых правил помогут замечательно отметить Год Огенной Обезьяны! :)

Известно, что как встретишь Новый год, так его и проведешь. Поэтому чтобы обойтись без ссор, воспользуйся этими правилами общения.

Правило первое

Существует древнее изречение: "Бог не зря дал тебе два уха и один рот". Это означает, что в компании лучше слушать, нежели говорить. Во-первых, людям приятно, когда они рассказывают о себе. Во-вторых, чем меньше ты говоришь, тем меньше о тебе знают.

Правило второе

Людям нужно внимание и проявление к ним интереса. Например, мама начинает расспрашивать у гостей, удался ли ее пирог или голубцы потому, что просто хочет услышать "спасибо" или "ты такая хозяюшка". Не забывай говорить комплименты. Например, мужу, что он самый лучший, родителям — за праздничный стол и присмотренных детей.

В ТЕМУ: Единственная дарит новогоднее настроение!

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_11128224_m-2015.jpg

Правило третье

Никогда не критикуй своего партнера за столом. Даже если он сделал что-то не так, лучше сказать ему это наедине. Помни, что в кругу людей вы единое целое, поэтому стоите друг за друга горой.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_51473213_m-2015.jpg

Правило четвертое

Чтобы не поссориться с родными и друзьями, абстрагируйся и не принимай близко к сердцу те слова, которые тебе неприятно слышать. Не заводись за праздничным столом, отделайся шуткой или проигнорируй.

Например, подруга намекнула, что вам пора сделать ремонт в квартире. Можно ответить, что на это просто нет времени: вы постоянно... занимаетесь сексом, когда остаетесь наедине.

Или тетя заметила, что утка тебе не удалась. Ответь, что обязательно узнаешь у нее секреты приготовления блюда после праздников.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_44552507_m-2015.jpg

Правило пятое

Не заводи разговор на те темы, которые рассорят людей за столом. Это может быть политика, война, экономическая ситуация в стране. Выбери что-нибудь нейтральное, например, как они планируют провести январские праздники, какие фильмы будут смотреть в эти выходные, какое мероприятие решили посетить.

Фото в тексте: Depositphotos.com


 

Предыдущий пост
алкоголь
Как вести себя на новогоднем корпоративе в офисе: секс, алкоголь и прочие шалости
Следующий пост
Итоги конкурса "Новогоднее настроение с edinstvennaya.ua": фото победителей
Итоги конкурса "Новогоднее настроение с edinstvennaya.ua": фото победителей

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.