Как изменить жизнь к лучшему: правила 30 дней - не паникуй и сосредоточься на главном

До Нового года осталось 2 дня
Завтра уже Новый год 2016, и если ты испытываешь беспокойство, что не успела что-то сделать или не так, как хотела, то прочитай наши советы. Они помогут быстро вернуть привычное спокойствие.

Вот практически и наступили долгожданные праздники. Завтра Новый год, а за ним череда дней, когда можно расслабиться и отдохнуть. Но если ты была настроена на другую программу — начать жизнь с чистого листа, но испытываешь беспокойство по этому поводу ("каждый год я хотела круто изменить жизнь, и каждый год что-то мешало"), то мы подскажем, как настроиться на позитив! :)

Первое правило

Определись, что именно ты хочешь изменить в следующем году. Получить образование, выйти замуж, похудеть, переехать в другой город, поменять работу... Желаний может быть много. Остановись на двух самых важных. И детально распиши, что ты собираешься делать. Какими будут твои действия на ближайшие 14 дней, на 2 месяца, на полгода и на год.

Например, ты решила похудеть. Значит, надо определиться с рационом. Какие продукты стоит исключить. Можно начать выполнять фитнес дома (он занимает не более 10-15 минут в день) и у нас есть огромное количество отличных видео. Попробуй выполнять правила первые две недели.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_254978191%284%29.jpg

Второе правило

Избавься от всего, что тебе не нужно, чтобы дать возможность новой энергии войти в твой дом. Здесь все просто: если ты в течение года не надевала то, что лежит в шкафу, потому что не нравится, не сочетается, вышло из моды, то лучше отдай вещи тем, кому они нужны. Отведи на это всего полчаса, принимая решение (отдать или нет) очень быстро. :)

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_160534328.jpg

Третье правило

Соверши небольшой ритуал. Напиши все, что доставило тебе хлопоты и проблемы в уходящем году. Не описывай долго ситуацию. Достаточно в общих чертах. Но писать обязательно от руки.

Желательно указать всех, кто тебя обидел или к кому ты испытываешь неприязнь. И почему это происходит.

Затем следует разорвать лист бумаги и сжечь его.

Ирина Хакамада на одном из своих мастер-классов сказала, что таким образом мы расстаемся с негативом. Сжигая неприятности, описанные на бумаге, мы не даем им силы руководить нами дальше и не влиять на наше будущее.

Правило четвертое

Определившись с целями, которые ты описала при помощи первого правила, подумай о том, что ты можешь сделать уже сейчас. Это может быть какой-то простой шаг вперед, который станет уже сейчас притягивать счастливые события. В первом правиле мы описали примерный порядок действий. В четвертом правиле находим подтверждение нашим желаниям.

Например, ты хочешь поехать летом отдохнуть в Италию. Самое простое, что можно сделать уже сегодня, просмотреть, в какой уголок этой страны ты бы хотела отправиться. Можно вырезать понравившуюся картинку из каталога.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_32084303_m-2015.jpg

Важно — каждый день делать хоть одно небольшое действие по направлению к цели.

А за это обязательно благодари себя и делай что-нибудь приятное. :)

Например, наш коуч Надежда Введенская дала отличный совет! Больше информации на siellon.com.

 

/storage/shares/uploads/files/2-days_in.jpg

 

Пятое правило

Ну и как же без самых неверотяных желаний на Новый год 2016? Загадай их с помощью отличной техники! Уже неоднократно проверено, что она работает. :)

В ТЕМУ: Методика исполнения желаний от Елены Рыхальской

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_52142829_m-2015.jpg

Фото в тексте: Shutterstock.com, Depositphotos.com

Предыдущий пост
Телеканал СТБ приглашает провести Новый год и Рождество в «Зимней стране»
Телеканал СТБ приглашает провести Новый год и Рождество в "Зимней стране"
Следующий пост
новый год девушка
Твои дедлайны: как не все успеть в конце года

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.