Твои дедлайны: как не все успеть в конце года

новый год девушка
Да, да, мы не ошиблись: статья так и называется: "Как НЕ все успеть в конце года". И если у тебя дедлайны везде и всюду, то эти правила тебе помогут. :) Чтобы остаться с нормальной нервной системой и подарком на Новый год 2016!

Если ты читаешь эту статью, значит, дедлайны яркой красной линией проходят через твой предновогодний день. Паника, беспокойство, самые страшные картины будущего, что теперь будет...

  • Первый и самый простой совет: если ты понимаешь, что ничего не успеваешь, значит, расслабься. Выдохни. Елку не успела нарядить? Платье купить? Подарок не выбрала? Отчеты не дописала? Успокойся. По сравнению с тем, что сейчас происходит в США, где бушуют ураганы, это такие мелочи.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_21564587_m-2015.jpg

  • Второй совет: а теперь, если тебя хоть немного попустило, подумай, что из всей этой кучи больших и маленьких дел ты в состоянии сегодня сделать. Cогласно собственному тайменеджменту. Что является самым срочным?
  • Третий совет: если у тебя сегодня и завтра рабочие дни, и надо все успеть, то делай одно дело в единицу времени. Два, три, пять сразу успеть невозможно. Иначе совершишь кучу ошибок и останешься без премии, зато с расшатанной нервной системой. :) Поэтому написала отчет, принимайся за второй. Ответила на письмо из сорока поступившых, берись за второе. Мы же не на переправе? Нас никто не должен гнать вперед без нашего на то согласия. :)

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_254978191%285%29.jpg

  • Четвертрый совет: не поддавайся всеобщей панике. Если все бегают по офису, боясь не успеть, пьют ведрами кофе и глотают валерьнку, чтобы хоть как-то оставаться в форме, ты должна быть спокойной. Представь, что наблюдаешь за всем со стороны. Какой ты хочешь видеть себя на общем фоне? Такой же нервной и истеричной? Подобное притягивает подобное. Поэтому "спокойствие, только спокойствие".

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_155629436.jpg

  • Пятый совет: если ты не успела 50 или 60% из того, что себе обещала сделать в этом году, то не надо критиковать и упрекать себя. Ведь остальные проценты задуманного ты выполнила. Концентрируйся на том, что ты сделала, успела, достигла, выполнила! Пусть даже другие этого не увидели, не приняли, не отметили. Поэтому не порти себе праздники угрызениями совести, сделай все, что в твоих силах и иди покупать подарки. :) Все-таки завтра Новый год! :)

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_78127056_m-2015.jpg

Фото в тексте: Depositphotos.com, Shutterstock.com

Предыдущий пост
До Нового года осталось 2 дня
Как изменить жизнь к лучшему: правила 30 дней - не паникуй и сосредоточься на главном
Следующий пост
"Для него и для нее": тест-драйв бритв ISANA окончен
"Для него и для нее": тест-драйв бритв ISANA окончен

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.