Пасха 2019: как подготовиться, дата и выходные дни

Пасха
Светлое Христово Воскресение ‑ Пасха ‑ величайший христианский праздник. Давай узнаем, на какое число празднование этого праздника выпадает в 2019 году.

В отличие от прошлого года, Пасха в 2019 году будет не ранняя. Отмечать мы ее будем в самый разгар весны – 28 апреля. Это один из самых светлых, великих праздников, который имеет свои вековые традиции и ритуалы. Также Пасха олицетворяет собой обновление, новую жизни.

Как подготовиться к Пасхе 2019 

Подготовка к Пасхе начинается с соблюдения Великого Поста, который длится 40 дней. В 2019 году он продлится с 11 марта по 27 апреля. Во время этого периода христианине должны отказаться от употребления определенного типа пищи, а также примириться с обидчиками, молиться и отказаться от шумных празднований.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_138798878_m-2015.jpg

Выходные дни на Пасху 2019: когда и сколько дней отдыхаем 

Традиционно Пасха празднуется в воскресенье. А согласно закону Украины, если какой-либо праздник выпадет на выходной, то он автоматически переносится на следующий рабочий.

В ТЕМУ: Андрей Дромов приглашает к пасхальному столу: 3 праздничных рецепта от шеф-повара

Таким образом, в 2019 году выходные на Пасху будут 27, 28 и 29 апреля. Целых три дня ты сможешь посвятить отдыху и умиротворению, а также провести их со своими родными, близкими где-нибудь на природе.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_138797900_m-2015.jpg

Торжественные мероприятия, как в церквях, так и в домах простых людей начнутся еще в субботу вечером 27 апреля, и будут сопровождаться традиционными богослужениями и тематическими мероприятиями.

В ТЕМУ: Как приготовить пасхальный кулич, чтобы он был вкусным и воздушным: рецепт от Татьяны Литвиновой

Когда отмечают католическую Пасху 2019

Католическая и православная Пасха отмечается в разные дни. Православные христиане лето исчисляют этот день по юлианскому календарю, а католики – по григорианскому. Так, католическую Пасху 2019 в Украине будут отмечать 21 апреля.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
На кого подписаться в Инстаграме: интересные аккаунты о еде
На кого подписаться в Инстаграме: интересные аккаунты о еде

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.