Как украшают новогодние елки в разных странах мира

украшение елок
А как украшаешь елку ты?

Традиция украшать новогоднее дерево существует очень давно. Многие считают, что впервые обычай появился в Германии в 1600-х годах и его автором является  Мартин Лютер. Сегодня новогодние традиции очень изменились - это касается и украшения новогодней елки. На самом деле, люди всего мира делают это немного по-разному.

Германия

Традиции рождественских украшений в Германии являются региональными. Так, например, в Баварии люди используют для украшения деревьев красивые нити. Также ель обязательно декорируется гирляндами. а еще  некоторые люди используют свечи. Говорят, что Мартин Лютер украсил первую рождественскую елку именно свечами, вдохновившись звездами на небе .

как украсить новогоднюю елку

Швеция

В Швеции традиционные елочные шары не пользуются большой популярностью. Вместо них зеленую красавицу любят украшать эко-игрушками - деревянными, тканевыми и соломенными.

новый год в Швеции

Финляндия

Фины поддерживают историческую традицию и в новогоднем декоре  используют солому - как символ урожая. Из нее делают разные елочные игрушки. 

новый год в Финляндии

Франция

В этой стране на елку принято вешать красные яблоки. Они также являются символом урожая и считается, что эти фрукты принесут в дом благополучие. Кроме этого, красные яблоки  напоминают о легенде про Адама, Еву и Райском саде. И если раньше новогоднюю елку французы действительно украшали настоящими яблоками, то сейчас используют их стеклянные копии.

новый год во Франции

Великобритания

Здесь любят украшать елку как можно ярче. Игрушек может быть не много, но вот мишуры и гирлянд - целое изобилие. 

новый год в Англии

США

Одно из основных отличий американской елки - она пестрит едой. Да, американцы любят поесть. И это видно даже по новогоднему дереву. На нем висят леденцы, апельсины. ягоды и даже попкорн. 

новый год в Америке

Китай

Дома в Китае украшают не елками, а мандариновыми и апельсиновыми деревьями. Вместо традиционных для нас шаров, деревья украшают засахаренными фруктами, бумажными фигурками, цветами. 

новый год в Китае

Япония

На японских рождественских елках в качестве красивого украшения используются птицы оригами ручной работы.

новый год в Японии

Индия

Поскольку в Индии трудно найти ель, на наряжают тут местные кусты или пальмы. Также люди используют листья манго, чтобы украсить свои дома и сделать их более праздничными.

новый год в Индии

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Единственная
Стать экспертом «Единственная» прямо сейчас

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.