6 новогодних традиций разных стран, которые тебе захочется повторить

европейские новый год
Новый год обожают по всему миру и связывают с ним великолепные, красивые традиции. Некоторые из них них вполне можно применить и в нашей стране.

Почему бы не попробовать использовать традиции других стран себе на пользу? В Новый год сбываются чудеса, а значит любая хорошая примета пойдет на пользу!

Болгария

В Болгарии принято встречать Новый год во всем новом: отличный повод для шоппинга! Где взять деньги на новые платья? Используй для этого другую болгарскую традицию: класть в новогодний пирог монетку. Кому она попадется, тому в следующем году сулит большая прибыль. 

/storage/shares/uploads/files/3126.jpg

Италия

Итальянцы выбрасывают перед Новым годом все старое и ненужное, желательно из окон. Не стоит бросать с 16 этажа диван, но может в шкафу найдутся вещи, которые ты не носишь. Их можно отвезти тем, кто нуждается. Тем более, что после болгарских традиций тебя ждет денежное пополнение на новые одежки. 

/storage/shares/uploads/files/se%C3%A7im-yapmak.jpg

Испания

Испанцы — подвижный народ, а потому не слишком засиживаются за столом. Сразу после полуночи они идут на улицу запускать фейерверки и веселиться. Считается, что благодать нового года может не найти тебя в четырех стенах, возьми это на заметку!

/storage/shares/uploads/files/barcelona-revelion_twbw.jpg

В ТЕМУ: 4 легких способа снизить вред алкоголя до нуля

Эквадор

Под Новый год здесь есть довольно забавная традиция: мужчины наряжаются в платья и рассказывают от лица своих жен о том, какими были плохими. Это отличная семейная терапия, которая помогает оставить многие семейные конфликты в прошлом году без лишней драмы. 

/storage/shares/uploads/files/136736471-8cc72c1ba2ec19ec87ca6822ea6a2219.jpg

Франция

На Новый год француза выбирают бобового короля: им будет тот, кому в одном из новогодних блюд попадется зерно фасоли. Он дает весь праздник небольшие и забавные задания каждому из гостей: попробуй, будет весело!

/storage/shares/uploads/files/Raisa-Kanareva7220531.jpg

США

В Америке последние 10 секунд старого года принято отсчитывать назад, а потом целоваться. Отличный повод начать Новый год с романтики, все равно: с давно любимым человеком, или с новой любовью. 

/storage/shares/uploads/files/6062bce18408a62c788f675ac1a46e5c.jpg

А какие твои любимые новогодние традиции? 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
елка в клетке
13 оригинальных способов защитить новогоднюю елку от кота
Следующий пост
мисс в обычной жизни
15 победительниц всемирных конкурсов красоты в обычной жизни и на сцене (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.