"МастерШеф 5": кто покинул шоу в 13 выпуске - 18.11.2015 (фото, видео)

МастерШеф 5
Тринадцатый выпуск шоу "МастерШеф 5" завершился 18 ноября. Кулинарный проект в тринадцатом выпуске покинула Аня Доронина.

Тринадцатый выпуск кулинарного проекта "МастерШеф 5" прошел на канале СТБ и на нашем сайте edinstvennaya.ua 18 ноября.

В тринадцатый выпуск шоу "МастерШеф 5" удалось попасть 11 участникам.

Первое испытание тринадцатого выпуска шоу "МастерШеф 5" стоялось в том, что всем участникам нужно было приготовить одно блюдо - сибас с гороховым пюре, креветкой темпура и овощами - наперегонки. Каждый ряд - это один этап.

Для начала все кулинары-аматоры стали за последний стол, где было 11 мест, затем те, кто справился с испытанием, могли перейти за следующий. Учитывая то, что с каждым рядом мест все было меньше и меньше, участники, которые готовили медленнее всех, должны были ждать, пока освободится место за следующим столом.

Перед началом конкурса Татьяна Литвинова, Эктор Хименес-Браво и Николай Тищенко предупредили, что тот, кто приготовит блюдо последним, получит черный фартук, но также его получит и тот участник, который хуже всех приготовит.

Екатерина Великая первая справилась с заданием, вторым - Евгений Клопотенко, третьей была Юлия Шолудько.

Последним стал Денис Елинчак, которому Эктор Хименес-Браво сразу же вручил черный фартук. Также его получила и Аня Доронина, которая подала рыбу с костями и полусырой.

В рамках второго конкурса минувшей программы 9 участников, в свое время покинувших шоу "МастерШеф 5", боролись за право вернуться на проект. Кулинары-аматоры получили второй шанс, и решительно были настроены его использовать сполна.

"Черным фартукам" предстояло приготовить 3 блюда, на каждое давалось всего 7 минут. В помощники им позволили взять по одному из действующих участников. К примеру, Ира Драбык выбрала Елену Панкевич, Карина Ильченко, разумеется, подругу Юлю Прокопенко, Игорь Лысак - Наташу Левензон и т.д.

На первом этапе участники готовили спринг-роллы. Не справились с ними Катя Куличенко и Артур Хаустов, поэтому вновь покинули кухню "МастерШеф".

На втором этапе кулинары готовили морепродукты. Перепутав гребешки с кальмарами, покинул проект Игорь Лысак, а также Андрей Дмитренко.

На третьем этапе лучше всех гребешки в сливочном соусе приготовил Эльдар Волонтеров. Именно этот участник, который, к слову, ушел первым, и был возвращен на проект, чем порадовал большинство кулинаров-аматоров.

/storage/shares/uploads/files/vlcsnap-2015-11-18-11h08m26s1172.jpg

На третьем выездном конкурсе кулинары-аматоры шоу "МастерШеф 5" разделились на две команды. Так, как в первом конкурсе блюдо Екатерины Великой было лучшим, за распоряжением судей, она возглавила команду "синих", а капитаном "красных" стал Эльдар.

Задача третьего конкурса состояла в том, что участникам нужно было самим составить меню и приобрести в супермаркете продукты. Конкурсантам предоставили целый ресторан, где они должны были приготовить и продать блюда посетителям заведения. Каждая из команд получила на продукты от судей по 3 500 грн. Выигрывала та команда, которая смогла заработать больше денег.

По итогам конкурса победила красная команда, которой удалось продать блюда на 4 499 грн., а синяя получила 4 431 грн.

После окончания трех сложнейших конкурсов на битве черных фартуков в тринадцатом выпуске шоу "МастерШеф 5" оказалось четверо участников - Денис Елинчак, Марина Яковенко, Анна Доронина и Елена Панкевич. Именно этим кулинарам-аматорам предстояло доказать судьям, что их черный фартук - это случайность, и они достойны того, чтобы пойти дальше к победе.

/storage/shares/uploads/files/vlcsnap-2015-11-18-16h45m20s12.jpg

Задание у них было следующим: будучи отделенными от рабочей поверхности клеткой, все равно приготовить нужное блюдо - "Креп сюзетт". Судьи вручили участникам длинные щипцы, с помощью которых они могли дотянуться до нужных им девайсов и ингредиентов.

Поначалу все участники были растеряны, но со временем Марина и Елена взяли себя в руки и отлично научились работать щипцами. Марину даже окрестили «апельсиновой королевой» за то, как она виртуозно выжала апельсиновый сок. Обе девушки поднялись на балкон.

Все кулинары-аматоры были уверены, что домой отправят и Дениса, и Аню. Тем не менее, парень присоединился к своим коллегам, а вот Аня Доронина покинула проект "МастерШеф 5".

/storage/shares/uploads/files/Anya-Doronina.jpg

Смотри онлайн шоу "МастерШеф 5". Битва черных фартуков. Выпуск от 18.11.2015:

Источник: СТБ

Предыдущий пост
Футболист Дэвид Бекхэм
Дэвид Бекхэм обошел Джастина Теру в рейтинге самых сексуальных мужчин 2015 года
Следующий пост
Горячая линия для жалоб на работу скорой помощи в Киеве
В Киеве открыли горячую линию для жалоб на работу скорой помощи

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.