7 фильмов для тех, кто не может жить без моря

море
О чем можно мечтать в самый разгар лета? Конечно же о море! О том, как ты окунаешься в бескрайнее полотно небесно-синей воды, как сидя на песке, под шум волн, будешь провожать закаты.

«Единственная» подготовила для тебя 7 потрясающих фильмов о бескрайних просторах моря, которые тебя вдохновят.   

Заклинательница акул

Девушка, которую когда-то назвали «заклинательница акул», сейчас находится в очень тяжелом моральном состоянии. Раньше Кейт работала специалистом по акулам. Но, после того, как акулы убили ее коллегу-водолаза, бизнес женщины потерпел крах.  У нее ни на секунду не выходят из головы фрагменты того страшного дня. Кейт настолько погрузла в долгах, что у нее хотят отобрать ее лодку.

В тему: 10 захватывающих фильмов, которые вдохновляют на путешествия

Бывший парень Кейт решил как-то вывести девушку из состояния морального потрясения. Он предложил ей командовать погружением одного миллионера, который мечтает увидеть акул вне клетки, в их природной среде. Несмотря на неуверенность и страх, Кейт принимает предложение и направляется навстречу опасности.

/storage/shares/uploads/files/1420210283_zaklinatelnica-akul-2012-1.jpg

Путешествие времени

В этой документальной ленте ты окунешься в многогранную красоту мира. Проект об истории Вселенной зародился еще в конце 1970-х, а был представлен публике на Венецианском фестивале 2017 года в числе номинантов на премию «Золотой лев». Рассказчиками в этой киноленте выступили Брэд Питт и Кейт Бланшетт.

Читай также: 5 трогательных фильмов, которые растопят твое сердце

События развиваются по всему земному шару: от юго-запада США до Соломоновых Островов. Биологическая и геологическая история Земли предстает в калейдоскопе невероятно красивых картинок.

/storage/shares/uploads/files/puteshestvie-vremeni-voyage-of-time-life-s-journey-2016%281%29.jpg

Освободите Вилли

Любимый фильм нашего детства. Испытай еще раз те многогранные эмоции переживания, сочувствия, любви и полного счастья.

Рыбаки разлучили молодую касатку Вилли с его родителями, и теперь он обитает в гавани. Вилли не может самостоятельно вернуться в океан. Тем временем сбежавший из дома мальчик Джесси был пойман в гавани за актом вандализма, и теперь ему предстоит проходить исправительные работы. День за день мальчик все больше сближается с Вилли. Ему даже удается обучить его некоторым трюкам, что никак не удавалось профессиональным тренерам. Когда владелец гавани понимает, что Вилли не будет работать на его представлениях, то собирается убить касатку, чтобы получить деньги по страховке. Но удастся ли Джесси и его друзьям спасти Вилли?

/storage/shares/uploads/files/fde95910d39c8e34b7923d581e3a3b6535ac322f.jpg

Кон-Тики

В 1947 году молодой норвежский антрополог Тур Хейердал решил переплыть на маленьком плоту самое величественное море планеты. Тур убежден, что для человека не существует препятствий.

Назвав свой плот Кон-Тики антрополог собирается в путь.  На его пути станет немало преград: от борьбы за жизнь до беспощадных природных катаклизмов. Каждый миг для отчаянного путешественника может стать последним.

/storage/shares/uploads/files/plot.jpg

Покорители волн

Чтобы убежать от домашних проблем маленький Джей Мориарти пробует стать на доску для серфинга. Дело в том, что его отец ушел от них, а мама потеряла смысл жизни с уходом мужа. Джей понимает, что он практически предоставлен сам себе.

Читай также: 5 новых мини-сериалов, которые можно посмотреть за выходные

Но кто бы мог подумать, что малыш Джей в скором будущем будет бесстрашно летать по волнам. Мечта всех серфингистов – оседлать гигантскую волну Мэверикс. Сложно представить себе задачу тяжелее схватки с тридцатиметровой стеной воды, несущейся с бешенной скоростью. Сможет ли Джей победить стихию и свой страх?

/storage/shares/uploads/files/pokoriteli-voln-cenite-vsyo-vokrug-potomu-chto-zhizn-lish-odna-1.jpg

Одиссея

Фильм о жизни Жака-Ива Кусто – самого известного исследователя Мирового океана. Капитан Кусто прославился своими умопомрачительными приключениями в неизведанном подводном мире. Фильм прослеживает историю семьи Кусто с момента их переезда в дом на берегу Средиземного моря, аренды, ставшего легендарным, судна «Калипсо» и началом исследовательской деятельности. Жизнь Кусто была не простой, но следуя за своей мечтой, он добился поразительных успехов.

/storage/shares/uploads/files/%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%2823%29.jpg

Вики, маленький викинг

Малыш Вики живет вместе со своими родителями в деревне викингов. В отличие от мускулистых, сильных и бесстрашных окружающих, сам он довольно миниатюрен, да и со страхами своими не может справиться. При этом мальчишка так потрясающе умен и сообразителен, что из тех ситуаций, которые остальные решают с помощью силы, он выходит победителем благодаря своей смекалке. Однажды жители деревни оказались в беде. Помочь им может только маленький Вики, но справится ли он с такой сложной задачей?

/storage/shares/uploads/files/viki-malenkij-viking.jpg

Предыдущий пост
Надежда Мейхер
Надежда Мейхер наслаждается летним отпуском в горах Швейцарии
Следующий пост
Ксения Собчак и Максим Виторган
Муж Ксении Собчак поделился трогательным фото их подросшего сына Платона

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.