5 трогательных фильмов, которые заставят посмотреть на жизнь другими глазами

трогательные фильмы
Иногда, чтобы разглядеть свет в конце тоннеля, нужно посмотреть правильный фильм.

Часто жизненные ситуации складываются таким образом, что мы не видим выхода из тупика и не знаем, куда стремиться дальше. Иногда, чтобы выбрать путь и начать хоть как-то менять собственную жизнь, достаточно вдохновиться чужими историями. Предлагаю тебе подборку фильмов, которые в свое время помогли мне справиться с одиночеством в тот нелегкий момент, когда все отвернулись.

В ТЕМУ: 

«9 жизней»

Том Бренд — миллионер-трудоголик со своими причудами. Он с головой погружен в работу и практически не замечает ничего, кроме бизнеса. Даже про день рождения дочери вспоминает в самый последний момент, и, когда отправляется ей за подарком, при неожиданных обстоятельствах превращается в кота. Проживая время в теле животного, Тому предстоит понять многие жизненные истины, которые он не замечал, будучи человеком.

/storage/shares/uploads/files/m-118_nl_04455.jpg

 

«Милые кости»

Драма режиссера Питера Джексона - экранизация одноименного романа-бестселлера Элис Сиболд. Трогательный фильм рассказывает о переживаниях 14-летней девочке Сюзи, изнасилованной и убитой маньяком-соседом. Наблюдая за жизнью домочадцев с небес, она мечтает о простых подростковых радостях и жаждет поимки своего душегуба.

/storage/shares/uploads/files/def7927ce1d74a98b80277bd5ac7d75f2cfa11dd.jpg

 

«Вторая жизнь Уве»

Фильм режиссера Ханнеса Хольма, снятый по одноименному роману Фредрика Бакмана, рассказывает душевную историю о старике Уве, которого все считают злым и всегда всем недовольным. Но никто не знает жизненную историю Уве, который при трагических обстоятельства в детстве потерял мать, потом отца, потом еще не родившегося ребенка, а потом и любимую жену. Последняя трагедия сломила мужчину, и, страдая от одиночества, о пытается покончить жизнь самоубийством. Но в его жизни появляются новые соседи.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/ows_145946191988932.jpg

 

«Уличный кот по кличке Боб»

Это реальная история, которая трогает и впечатляет. Фильм рассказывает, как однажды бездомный музыкант Джеймс Боуэн встретил бездомного рыжего кота Боба, который изменил его жизнь к лучшему. Парень избавился от наркотической зависимости, нашел любовь, помирился с отцом и даже написал книгу о своем рыжем друге. Эта замечательная жизненная история заставляет задуматься о подарках судьбы и том, как для человека важно не быть в одиночестве.

/storage/shares/uploads/files/1854967_1920x1080x500.jpg

 

«Цветы для Элджернона»

Экранизация всемирноизвестного одноименного бестселлера Дэниела Киза, который рассказывает историю умственно отсталого уборщика Чарли. Больше всего в мире он хочет стать умным и жить как все нормальные люди. Для этого он соглашается на участие в научном эксперименте, где ему сделают операцию по улучшению интеллекта. Фильм о том, что ждет Чарли в совершенно новом для него мире, и что его ждет после того, как он станет гением. Картина затрагивает до глубины души, заставляя задуматься о том, что и кто на окружает, а также переоценить некоторые жизненные принципы.

/storage/shares/uploads/files/screenshot_2%20%281%29.jpg

В ТЕМУ: 

Предыдущий пост
Тина Кароль
Тина Кароль возвращается на проект «Голос. Діти»
Следующий пост
Голос Діти 4
Определен победитель 4 сезона вокального шоу «Голос. Діти»

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Фарфоровая свадьба: как праздновать 20-лет со дня свадьбы

Знаменательную дату 20 лет совместной жизни называют фарфоровой свадьбой.
Lifestyle

В Києві пройде масштабний жіночий форум про інвестиції в цінні папери, в Україну та в себе

Які плани на 2024 рік? Перемога України, поїздка на море, підвищення доходу?
Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.