6 красочных мест из турецких сериалов, в которые невозможно не влюбиться

турецкий сериал
Представляем тебе самые красивые места, в которых снимались сцены из популярных турецких сериалов.

Наверняка ты хотя бы раз задумывалась о том, чтобы побывать в тех местах, где снимаются твои любимые турецкие сериалы. И это не удивительно, ведь создателям самих картин порой удается отыскивать такие локации, в которые просто невозможно не влюбиться.

"Доверие" 

Сериал "Доверие" снимался в городе Ургюп. Он расположен в центральной части Турции, на территории провинции Невшехир. Как и находящиеся неподалеку от него Невшехир с Гереме, этот город сочетает в себе современный облик с историческим антуражем.

/storage/shares/uploads/files/%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B51.jpg

Архитектура Ургюпа формируется из древних туфовых жилищ с искусственными пещерами, сделанными много лет назад и обычных домов, где сегодня проживает местное население.

В ТЕМУ: «Холостяк 8»: экс-участницы шоу рассказали, что они думают о Рождене Ануси

Съемки свадьбы Фырата и Зеляль в сериале "Доверие" проходили в одном из самых необычных бутик-отелей Каппадокии - Museum Hotel Cappadocia, который находится на полпути между Невшехиром и Ургюпом. 

/storage/shares/uploads/files/%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9%20%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C.jpg

Он расположен рядом с Учхисаром – знаменитой природной крепостью и единственным в своем роде скальным поселением, с башнями и шпилями из белого туфа, со множеством комнат, туннелей и лабиринтов внутри.

"Если бы я стал облаком"

Сюжет сериала "Если бы я стал облаком" разворачивается Мидьят, который расположился в провинции Мардин. Это настоящий музей под открытым небом, в котором прекрасно сохранились необычные средневековые застройки. 

/storage/shares/uploads/files/%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D1%8B.jpg

Люди жили в этих местах с древнейших времен. Впоследствии город входил в состав разных государств, а в XVI веке он попал в состав Османской империи.

/storage/shares/uploads/files/%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8%20%D0%B1%D1%8B.jpg

"Черная роза"

А вот в городе Халфети проходили съемки сериала "Черная роза". Три основных локации, которые фигурируют в нем это река Фырат, Мечеть и мост. 

/storage/shares/uploads/files/%D1%85%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B5%D1%84%D0%B8.jpg

Интересно, что старый Халфети и несколько других маленьких городков были затоплены водами Евфрата. Новый Халфети был построен на месте, где раньше была деревня Караотлак, всего в десяти километрах от прежнего места.

/storage/shares/uploads/files/%D1%85%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B5%D1%84%D0%B811%281%29.jpg

"Пойраз Караель"

Место, где герой сериала "Пойраз Караель" Пойраз сделал Айшегуль предложение руки и сердца, находится в историческом районе Стамбула Kadiköy.

/storage/shares/uploads/files/%D0%9F%D0%BE%D0%B9%D1%80%D0%B0%D0%B7%20%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B5%D0%BB%D1%8C.jpeg

В ТЕМУ: «Я чувствую, что будут перемены»: Тина Кароль о своем любимом мужчине и второй беременности

В этом городе можно не только прогуляться по местам съемок, но и заглянуть в пару интересные кафе и галереи.

"Это моя жизнь"

В сериале "Это моя жизнь" фигурирует Девичий замок (Кызкалеси) расположенный на небольшом острове в 200 м от побережья турецкого курортного городка Кызкалеси в районе Эрдемли провинции Мерсин.

/storage/shares/uploads/files/%D0%AD%D1%82%D0%BE%20%D0%BC%D0%BE%D1%8F%20%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C.jpg

В наши дни Кызкалеси является одной из важнейших местных туристических достопримечательностей. Протяженные пляжи с мелким песком, чистое море, благоприятный климат, предоставляющий возможность купаться в море по меньшей мере до октября, с каждым днем притягивает все больше туристов.

Фото в тексте: кадры из сериалов

Предыдущий пост
Свитолина
«Деньги – далеко не самое важное в жизни»: Элина Свитолина о карьере, семье и счастье
Следующий пост
Мастер Шеф. Подростки
Королевы десертов сразятся на кухне «Мастер Шеф. Подростки»

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.