"Звездные войны: Пробуждение силы" номинированы на "Оскар"

Фильм Звездные войны: Пробуждение силы
22 декабря американская киноакадемия обнародовала шорт-лист фильмов, которые будут претендовать на премию "Оскар 2016" в номинации "Лучшие визуальные эффекты". В числе претендентов фильм "Звездные войны: Пробуждение силы".

Не прошло и недели после премьеры седьмой части космической саги "Звездные войны: Пробуждение силы", как ее уже записали в шорт-лист претендентов на "Оскар" в номинации "Лучшие визуальные эффекты".

Помимо фильма "Звездные войны: Пробуждение силы", за заветную статуэтку премии "Оскар" в номинации "Лучшие визуальные эффекты", будут бороться такие картины, как "Мстители: Эра Альтрона" и "Мир Юрского периода", "Человек-муравей", "Из машины", "Безумный Макс: Дорога ярости", "Выживший", "Прогулка", "Марсианин" и "Земля будущего".

Отметим, что фильм "Звездные войны" в 1977 году уже получал награду "Оскар" в этой номинации. 

/storage/shares/uploads/files/20151216_poststarwars_.jpg

В ТЕМУ: "Оскар 2016": опубликован шорт-лист лучших иностранных фильмов

88-я церемония вручения наград премии "Оскар" за заслуги в области кинематографа за 2015 год состоится 28 февраля 2016 года в театре Долби (Голливуд, Лос-Анджелес). 

Полный список номинантов премии "Оскар 2016" будет объявлен 14 января 2016. Церемония будет транслироваться в прямом эфире, на канале ABC, ее ведущим во второй раз выступит стендап-комик Крис Рок.

Смотри онлайн трейлер к фильму "Звездные войны: Пробуждение силы":

Фото в тексте: КиноПоиск

Предыдущий пост
Тоня Матвиенко
Тоня Матвиенко впервые показала округлившийся животик
Следующий пост
Богдан Совык
"Х фактор 6": Богдан Совык и Бонни Тайлер произвели фурор на сцене проекта

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.