Звездные войны, Безумный Макс и другие фильмы в рейтинге самых лучших фильмов 2015 года

Звездные войны
Американский институт кино (AFI) назвал ТОП-10 лучших фильмов 2015 года. Многим из представленных картин уже в скором времени предстоит побороться за престижнейшие кинематографические премии.

Национальный совет кинокритиков США обнародовал список фильмов, которые получили наибольшее количество положительных откликов и собрали в прокате самые большие суммы, вошли в рейтинг самых лучших фильмов 2015 года. 

"Игра на понижение" 

О чем фильм. В Америке зарождается экономический кризис, который накроет все передовые страны. Однако самые прозорливые и проницательные дельцы сумеют вовремя сориентироваться и сыграть на кризисе, зарабатывая себе миллионы. 

В ролях: Брэд Питт, Райан Гослинг, Селена Гомес, Кэйси Гров, Чарли Талберт, Харольд Джервис, Кристиан Бэйл, Хантер Бурк. 

В ТЕМУ: "Грэмми 2016": Тейлор Свифт, Бруно Марс и другие номинанты премии

"Шпионский мост" 

О чем фильм. Действие фильма происходит на фоне серии реальных исторических событий и рассказывает о бруклинском адвокате Джеймсе Доноване, который оказывается в эпицентре "холодной войны", когда ЦРУ отправляет его на практически невозможное задание — договориться об освобождении захваченного в СССР американского пилота самолета-разведчика U2. 

В ролях: Том Хэнкс, Алан Алда, Эми Райан, Остин Стоуэлл, Билли Магнуссен, Ив Хьюсон, Марк Райлэнс, Доменик Ломбардоззи, Себастьян Кох. 

"Кэрол"

О чем фильм. Это экранизация романа 1953 года Патриции Хайсмит, который вышел в свет под названием "Цена соли" и вызвал в обществе широчайший резонанс. Главные роли в стильной ретро-драме, посвященной дружбе и нежной привязанности двух женщин, исполняют блистательная Кейт Бланшетт и Руни Мара. 

В ролях: Кейт Бланшетт, Руни Мара, Кайл Чандлер, Джейк Лэси, Сара Полсон, Джон Магаро, Кори Майкл Смит, Кевин Краули, Ник Паич, Кэрри Браунштейн.

"Головоломка" 

О чем фильм. Райли обычная 11-летняя школьница, и, как у каждого из нас, ее поведение определяют пять базовых эмоций: Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость. Эмоции живут в сознании девочки и каждый день помогают ей справляться с проблемами, руководя всеми ее поступками. До поры до времени эмоции живут дружно, но вдруг оказывается, что Райли и ее родителям предстоит переезд из небольшого уютного городка в шумный и людный мегаполис... 

В ролях: Эми Полер, Филлис Смит, Ричард Кайнд, Билл Хейдер, Льюис Блэк, Минди Кейлинг, Кейтлин Диас, Дайан Лэйн, Кайл МакЛоклен, Пола Паундстон. 

В ТЕМУ: "YUNA 2016": Тина Кароль, Иван Дорн и другие номинанты премии

"Безумный Макс: Дорога ярости"

О чем фильм. Недалекое постапокалиптическое будущее. Бывший полицейский Макс оказывается в плену у могущественной группировки, Боевых ребят. Его используют как универсального донора крови. Однажды группировка подвергается нападению со стороны странствующей воительницы Фюриозы. Потерявшие жен своего предводителя, Боевые ребята отправляются в погоню. В ходе нескольких стычек Макс попадает к Фюриозе и ее людям. Теперь ему предстоит вместе с ними отправиться в путешествие в поисках земли, пригодной для жизни, и спастись от преследователей. 

В ролях: Том Харди, Шарлиз Терон, Николас Холт, Хью Кияс-Берн, Райли Кио, Роузи Хантингтон-Уайтли, Зои Кравиц, Эбби Ли, Кортни Итон, Нэйтан Джонс. 

"Марсианин" 

О чем фильм. Участники марсианской миссии "Арес-3" из-за надвигающейся песчаной бури вынуждены экстренно покинуть планету. Во время эвакуации инженер и биолог Марк Уотни получает повреждение скафандра. Остальные члены команды, посчитав его погибшим, улетают с планеты. Придя в себя, Уотни обнаруживает, что у него нет связи с Землей, однако жилой модуль полностью функционирует. 

В ролях: Мэтт Дэймон, Джессика Честейн, Чиветель Эджиофор, Кристен Уиг, Джефф Дэниелс, Майкл Пенья, Шон Бин, Кейт Мара, Себастьян Стэн, Аксель Хенни. 

"Комната"

О чем фильм. Сюжет рассказывает о пятилетнем мальчике, который всю жизнь провел в одной комнате. Молодая женщина Ма и ее сын Джек живут в маленькой комнатушке в 11 кв. метров. Мальчик здесь родился и никогда не выходил за дверь. Однако он совершенно не страдает по этому поводу: вместе с Ма он читает, развивается, играет и отмечает дни рождения. Только поздним вечером ему приходится закрываться в шкафу, пока в комнату заходит некто по имени Старый Ник, издает странные звуки вместе с Ма и, оставив им еду и воду, уходит. 

В ролях: Бри Ларсон, Джейкоб Тремблэ, Шон Бриджерс, Венди Крюсон, Сэнди МакМастер, Мэтт Гордон, Аманда Бругел, Джо Пинг, Джоан Аллен, Заррин Дарнелл-Мартин. 

В ТЕМУ: "Золотой глобус 2016": Леонардо ДиКаприо, Леди Гага и другие номинанты премии

"В центре внимания"

О чем фильм. В основу ленты легло журналистское расследование газеты The Boston Globe. Целая группа авторов копала под бостонскую митрополию и, в конце концов, отрыла педофильский скандал. Они сумели доказать, что некоторые священники Бостона приставали к детям, при этом кардинал и архиепископ городской церкви Бернард Лоу об этом знал и якобы покрывал их. После публикации скандал разгорался все сильнее и сильнее по принципу цепной реакции, и, в итоге, привел к отставке кардинала Лоу. 

В ролях: Марк Руффало, Майкл Китон, Рэйчел МакАдамс, Лив Шрайбер, Джон Слэттери, Стэнли Туччи, Брайан Д’Арси Джеймс, Елена Стайтелер, Джин Аморозо, Даг Мюррэй. 

"Звездные войны: Пробуждение силы" 

О чем фильм. Через тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора галактика по-прежнему в опасности. Государственное образование Первый Орден во главе с их таинственным верховным лидером Сноуком и его правой рукой Кайло Реном идет по стопам Империи, пытаясь захватить всю власть. В это нелегкое время судьба сводит юную девушку Рей и бывшего штурмовика Первого Ордена Финна с героями времен войны с Империей — Ханом Соло, Чубаккой и генералом Леей. Вместе они должны дать бой Первому Ордену, однако настает тот момент, когда становится очевидно, что лишь джедаи могут остановить Сноука и Кайло Рена. И в галактике в живых остается только один… 

В ролях: Джон Бойега, Дэйзи Ридли, Оскар Айзек, Адам Драйвер, Донал Глисон, Харрисон Форд, Марк Хэмилл, Кэрри Фишер, Макс фон Сюдов, Энди Серкис. 

В ТЕМУ: Звездный бэби-бум 2015: как рожали Кейт Миддлтон, Ким Кардашьян и Надежда Мейхер

"Голос улиц"

О чем фильм. Пятеро молодых людей живут в опаснейшем месте во всей Америке — в Комптоне, штат Калифорния. Социальные проблемы, высокий уровень преступности, неустроенность в жизни — вот, что окружает их с раннего детства. Как бороться против повсеместной грязи? Парни нашли выход — и положили начало одной из самых легендарных групп в истории хип-хоп культуры. Вооруженные лишь рифмами и мелодиями, а также правдой, которую они несли в массы, N.W.A. начали свою борьбу за то, чтобы улицы стали чище. 

В ролях: О’Ши Джексон мл., Кори Хоукинс, Джейсон Митчелл, Нил Браун мл., Элдис Ходж, Марлон Йэтс мл., Р. Маркус Тейлор, Карра Паттерсон, Александра Шипп, Пол Джаматти.

Предыдущий пост
Богдан Совык
"Х фактор 6": Богдан Совык и Бонни Тайлер произвели фурор на сцене проекта
Следующий пост
Звезды показали украшенные к Новому году дома
Звезды и елки: новогоднее настроение в Instagram знаменитостей

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.