4 фильма о космосе, которые стоит посмотреть хотя бы один раз

5 фильмов о космосе, которые стоит посмотреть в День Космонавтики
12 апреля мир празднует День Космонавтики. Именно в этот день первый человек полетел в космос. И этот день по-настоящему особенный.

История праздника уводит нас в далекий 1961 год, когда Юрий Гагарин совершил первый полет в космос. На космическом корабле «Восток» он впервые в истории человечества облетел орбиту Земли. И это было огромным прорывом. Хотя нужно признать, что сегодня человечество еще далеко от того, чтобы на полную осваивать Вселенную.

Чтобы стать немного ближе к космосу и мечтам человечества о покорении других планет,  Единственная предлагает тебе посвятить сегодняшний вечер просмотру одного из фильмов о космонавтике.

"Марсианин" (2015)

/storage/shares/uploads/files/orig%285%29.jpg

Фильм Ридли Скотта, который был снят на основе романа Энди Вейера. Астронавт Марк Уотни во время экспедиции на Марс оказывается совсем один на планете. Всему виной песчаная буря. Именно во время непогоды, команда Энди потеряла его, а затем и посчитала погибшим, улетев с планеты.

В ТЕМУ: 

Фильм рассказывает о том, как астронавту в одиночку удается выжить на Марсе.

"Интерстеллар" (2014)

/storage/shares/uploads/files/0c1774caaa214b7bac6a2d2223a1a61e.jpg

Человечество находится на грани уничтожения,  и группа ученых тайно разрабатывает план эвакуации людей на другую планету.

Чтобы воплотить план в жизнь, НАСА приглашает на работу Купера, который даже не представляет, что его ждет в космосе. Собрав команду, ученые (и не только) отправляются исследовать планету, куда по идее должна будет состояться эвакуация человечества. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд.

"Гравитация" (2013)

/storage/shares/uploads/files/orig%20%281%29%281%29.jpg

Доктор Райан Скот должна совершить свою первую экспедицию в космос. Миссия полета – ремонт астролетескопа. Однако во время задания случается катастрофа, и космический мусор уничтожает корабль миссии.

Чтобы выжить, доктору Райану Скоту придется испытать свои внутренние силы. Чем все закончится – смотри в фильме.

"Человек на луне" (2018)

/storage/shares/uploads/files/movie_l_min.jpg

В фильме рассказывается о полете человека на Луну. Главный герой фильма – Нил Армстронг. Сюжет фильма охватывает главные годы для американского астронавта – с 1961 по 1969. Длинная подготовка к полету, семейные испытания и никакой гарантии, что миссия пройдет успешно.

В ТЕМУ: 

Этот фильм окунет тебя в историю Космонавтики и покажет, насколько непросто было сделать один из первых шагов  в освоении космоса.

"Живое" (2017)

/storage/shares/uploads/files/63328.jpg

Этот фильм понравится девушкам, которые с удовольствием смотрели «Чужого».  Работая за пределами нашей галактики, команда космического корабля, оказывается во власти внеземного существа.

Изначально задача команды была изучить внеземное существо и доставить его на Землю для дальнейшего изучения. Однако инопланетянин оказался вовсе не дружелюбным.

Фото: Youtube

Предыдущий пост
Григорий Бакланов
Григорий Бакланов: «Нужно честно делать свою работу, чтобы потом не было стыдно»
Следующий пост
Подиум
«Подиум»: смотреть 8 выпуск онлайн от 13.04.2019

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.