5 самых ожидаемых фильмов Каннского кинофестиваля 2019

5 самых ожидаемых фильмов Каннского кинофестиваля 2019
Чего все ждут от 72 Каннского кинофестиваля и какие картины мы все должны посмотреть?

14 мая 2019 года состоялось открытие 72 по счету Каннского кинофестиваля: одного из самых интересных и влиятельных событий в киноиндустрии. 

И пока кинокритики ожидают целый парад кинозвезд и дебютантов, мы собрали для тебя 5 самых многообещающих картин, которые обязательно стоит посмотреть.

Мертвые не умирают

/storage/shares/uploads/files/_106934822_3d9a37b6-20bf-4d56-82fc-7d5b56d11916.jpg

Картина «Мертвые не умирают» сначала будет показана в Каннах, а уже 14 июня появится в прокате. Это ироничных хоррор от популярного и очень интересного Джима Джармуша. В картина снялись Адам Драйвер, Билл Мюррей и Хлоя Севиньи. 

Эта крутая троица сыграет полицейских, которые спасают мир от зомби (а зомби сыграет Инги Поп. 

Еще в фильме есть Тильда Суинтон и Селена Гомес. И звучит это все очень круто. 

Молодой Ахмет

/storage/shares/uploads/files/5cbd76d8436a6.jpeg

Картина «Молодой Ахмет» это тяжелая история о подростке из Бельгии, который во чтобы то ни стало хочет убить своего учителя после того, как он прочитал экстремистскую версию Корана. 

Такая сложная и противоречивая история появилась из-под пера братьев Даррен — они уже получили «Золотую пальмовую ветвь» за фильм «Розитта» в 1999 году и Гран-при Канн за «Мальчик с велосипедом». Они умеют потрясать. 

Маттиас и Максим

/storage/shares/uploads/files/5cbd7783bb7a4.jpeg

Картина «Маттиас и Максим» — это уже восьмой фильм Ксавье Долана, настоящего киношного вундеркинда. В этой картине Долан не только был режиссером, сценаристом и продюсером, но и сыграл главную роль Максима.

Это история о сложных отношениях молодых друзей и двух парней. Пока что о картине больше ничего не известно, но это выглядит очень роскошно. 

Рокетмен

/storage/shares/uploads/files/_106934825_d3b8230e-1883-4988-8ac2-bdc2dfbb5522.jpg

Эту картину будут показывав в кинотеатрах, но сначала в Каннах. В прошлом году режиссер Декстер Флетчер уже взорвал киношный мир своей «Богемской рапсодией», поэтому роскошной роскошности ждут и от истории про Элтона Джона. Кстати, сам певец выступил в роли сопродюссера и сосценариста, утверждая, что «Рокетмен» — это скорее фантазия о творческом пути, чем классическая биография.

Боль и слава

/storage/shares/uploads/files/201902011132400a97848581.jpg

Это 21 картина популярного режиссера Педро Альмодовара: она очень личная и биографичная. 

Главный герой Сальвадор Малло болен и находится в кризисе, вспоминая все важные для него вещи: от детства до фильмов. Картину сняли в Мадриде на киностудии режиссера. А главную роль исполнил Антонио Бандерас. 

Предыдущий пост
Настя Каменских
«Сохраним это в секрете»: Настя Каменских создала оригинальные приглашения на свадьбу
Следующий пост
Олег Скрипка: "Мне нравятся самодостаточные женщины, которые нашли себя в жизни"
Олег Скрипка: "Мне нравятся самодостаточные женщины, которые нашли себя в жизни"

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.