Телеканал «Украина» приступил к съемкам первого украинско-латвийского сериала

Маркус
Телеканал "Украина" начинает совместное кинопроизводство с Латвией.

Партнером в работе над картиной выступила латвийская медиакомпания Helio Media.  

Мы относимся к проектам, реализуемым совместно с Украиной, с большим интересом. Нынешний, столь масштабный проект будет представлен латвийским зрителям впервые. Путем объединения усилий в работе над уникальным международным проектом, привлечения ведущих украинских продюсеров, а также популярных в Латвии и Украине актеров мы сможем предложить латвийским и украинским зрителям нечто новое и увлекательное. Сериал "Маркус" знаменует собой новый этап развития сотрудничества. Уже сейчас наши зрители с подлинной увлеченностью смотрят созданные в Украине передачи и сериалы, отдавая должное их динамике, страстности и способности вызывать положительные эмоции 

– рассказал директор Helio Media Каспарс Озолиньш.

/storage/shares/uploads/files/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%81%201.jpg

Директор телеканала "Украина" Виктория Корогод подчеркнула, что развитие полномасштабного международного сотрудничества – один из стратегических приоритетов канала. 

В нашем активе успешное производство сериалов и шоу по международным форматам. Сегодня, начиная сотрудничество с Helio Media, канал "Украина" выходит на новый уровень международного партнерства. Это будет полномасштабное совместное производство, задача которого – создать продукт, максимально отвечающий запросам зрителей наших стран. Уверена, что наша история не оставит их равнодушными, принесет нам высокие рейтинги и даст хороший старт будущим проектам 

отметила Виктория.

В ТЕМУ: Настя Каменских призналась, действительно ли она станет мамой

Первым продуктом международного сотрудничества станет 8-серийная детективная мелодрама "Маркус". В центре ее истории обычная учительница Полина Клочко, ребенка которой похитили прямо из детского сада.

Мы начинаем съемки с той части сюжета, которая происходит в Риге. Для нас это опыт полноценного копродакшена, дающий возможность посмотреть, как работают наши прибалтийские коллеги и сотрудничать на всех этапах производства. Уверена, что подобное совместное производство станет трендом в ближайшем будущем 

прокомментировала главный продюсер департамента кино-сериального производства канала Наталья Стрибук.

/storage/shares/uploads/files/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%81%202.jpg

В ТЕМУ: Надежда Мейхер вызвала фурор в сети фотографией подросшего сына-красавца

Автором идеи стал Игорь Волков. Сценаристы  Лера Колегаева, Владимир Скиба. Режиссером картины выступил Антон Азаров. Съемки картины пройдут в Латвии, а также в Киеве и Киевской области. В картине будут сниматься украинские и латвийские актеры. Производством сериала занимается продакшен "АРТ Территория".

Фото в тексте: пресс-служба канала "Украина"

Предыдущий пост
Регина Тодоренко
Регина Тодоренко рассекретила подробности предстоящей свадьбы: известно место проведения
Следующий пост
Как выглядели звезды на своей первой красной дорожке
Как выглядели звезды на своей первой красной дорожке

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.