Топ-10 лучших фильмов о знаменитых женщинах, которые точно стоит посмотреть

смотреть
Фильмы о знаменитых женщинах, что еще способно так эффективно поднять дух. Кто они, знаменитые и великие женщины? Политики,художницы, актрисы. У всех за плечами очень сложные судьбы. Но объединяет их одно, они не боятся трудностей и всегда идут вперед.

Мы предлагаем топ-10 лучших биографических фильмов о выдающихся женщинах. Эти жизненные истории действительно мотивируют как нельзя лучше. Они настраивают на позитив, служат источником вдохновения и являются отличным примером для подражания!

Елизавета

В главных ролях: Кейт Бланшетт, Джеффри Раш

Одна из величайших женщин Англии – королева Елизавета. Молодой девушке, дочери Генриха VIII и Анны Болейн пришлось стать королевой могущественной мировой державы, когда она была еще совсем юной. Елизавета I – женщина, не принадлежащая себе ни на минуту, лишенная даже простых радостей жизни.

Еще одна из рода Болейн

В главных ролях: Натали Портман, Скарлетт Йохансон, Эрик Бана

А этот фильм о матери королевы Елизаветы – Анне Болейн в исполнении одной из талантливых актрис – Натали Портман. Две сестры по очереди становились женами одного из самых жестоких королей Англии – Генриха VIII. Это история о тщеславии, интригах, жестокости, которые непременно сопровождали брачные узы средневековой Англии.

Жизнь в розовом цвете

В главной роли: Марион Котийяр

Кинолента рассказывает о жизни великой французской певицы Эдит Пиаф, от рождения до смерти. Фильм о любви, пристрастиях, болезни, разочарованиях и трагедиях, которые происходили с ней на жизненном пути. За роль в этом фильме Марион Котийяр вполне заслуженно получила Оскар.

Железная леди

В главных ролях: Мэрил Стрип, Джим Бродбент

Биографическая картина о жизни Маргарет Тэтчер рассказывает о ее политической карьере, кто был рядом с ней все это время, и о том, чем ей пришлось пожертвовать, чтобы получить титул Железной леди.

Диана: История любви

В главных ролях: Наоми Уоттс, Навин Эндрюс

Речь опять пойдет об Англии, и ее королевских персонах. История легендарной и сильной Принцессе Диане, любимице миллионов простых граждан, чья жизнь совсем не была похожа на жизнь настоящей принцессы.

Коко до Шанель

В главных ролях: Одри Тоту, Бенуа Пульворд, Алессандро Нивола

Коко Шанель была великим реформатором и новатором в мире моды, ей мы обязаны многим удобным предметам гардероба. Но этот фильм не расскажет о расцвете ее карьеры и о самом Доме Chanel, он повествует о ее жизни до того, как она стала Великой Коко Шанель.

Фрида

В главных ролях: Сальма Хайек, Альфред Молина, Эшли Джадд, Джеффри Раш

Яркий фильм о яркой женщине, о бунтарской натуре, о неуемном желании, об энергии, бьющей ключом. Фриде было 20 лет, когда она вышла замуж за самого знаменитого художника Мексики Диего Риверу, немолодого, богатого и развратного. Эта картина рассказывает о Фриде не только как о гениальном художнике, но и как о женщине, для которой на первом месте были любовь и семья.

7 дней и ночей с Мэрилин

В главных ролях: Мишель Уильямс, Джуди Дэнч, Джулия Ормонд, Эмма Уотсон

Невероятная, сексуальная и легендарная Мэрилин Монро отправляется в Англию для съемок в новом фильме. Она очаровывает и покоряет всех, включая юного ассистента режиссера Колина. Но что чувствует сама Мэрилин? Может ли она влюбиться в неопытного юношу?

Эвита

В главных ролях: Мадонна, Антонио Бандерас, Джонатан Прайс

Наверное, Эвита, как ее ласково называли сами аргентинцы, была любимой и самой знаменитой женщиной Аргентины. Будучи простой и бедной девушкой, она вышла замуж за президента Аргентины Хуана Перона и приобрела любовь всей страны. Став богатой, она никогда не забывала о тяжелой жизни простых людей, и всегда помогала им.

Джейн Остин

В главных ролях: Энн Хэтэуэй, Джеймс Макэвой, Джеймс Кромуэлл

Джейн Остин верит в любовь, а ее родители хотят, чтобы она вышла замуж по расчету, в Англии 1775 года у молодой женщины не было иного выбора. Однако, когда двадцатилетняя Джейн познакомилась с молодым обаятельным ирландцем Томом Лефроем, его ум и дерзость разожгли ее любопытство, и весь мир полетел кувырком.

В ТЕМУ: Топ-10 фильмов о любви, которые нужно посмотреть до 30 лет

Предыдущий пост
Ани Лорак
Ани Лорак запрещает няням приносить в дом хлеб
Следующий пост
Евровидение 2016
"Евровидение 2016": смотреть онлайн финал Нацотбора ‑ 21.02.2016

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Что, согласно нумерологии, готовит для нас апрель 2024 года

На что следует обратить внимание в апреле, чтобы войти, а вернее ворваться на волне успеха?
Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.