Кинотерапия: топ-8 фильмов для двоих, которые помогут укрепить отношения

кинотерапия
Доказано, что просмотр мелодраматических фильмов для двоих, эффективнее помогает справиться с неурядицами в отношениях, чем семейный психолог. Да и психологи нередко назначают своим подопечным кинотерапию...

Представляем твоему вниманию топ-8 фильмов для двоих, которые помогут укрепить отношения, обеспечат хорошее настроение и позволят приятно провести время.

Прошлой ночью в Нью-Йорке

Молодожены Майкл и Джоанна – красивы, успешны, живут в огромной квартире центра Манхеттена, но всего одна ночь заставит их усомниться друг в друге.
За день до нее на вечеринке Джоанне всего на мгновение покажется, что Майкл неравнодушен к симпатичной Лауре, своей новой сотруднице, с которой ему предстоит отправиться в командировку.

И когда на следующее утро неподалеку от дома Джоанна встретит своего бывшего возлюбленного, французского драматурга Алекса, она примет его предложение поужинать, не задумываясь.
Так начнется долгая ночь, которая станет для Джоанны и Майкла настоящим испытанием в супружеской верности…

 Любовь и другие лекарства

Красавчик Джейк Джилленхол играет агента по продаже лекарств, который знакомится с красивой, умной и веселой героиней Энн Хэтэуэй. Завязывается головокружительный роман, но вот только есть проблема – девушка страдает неизлечимой болезнью...

Не смотря на грустную, казалось бы, тему, фильм оставляет светлое послевкусие.

История о нас

"История о нас" – великолепный в своей простоте и обыденности рассказ о самой обыкновенной человеческой любви, об отношениях, о браке и семье, о сложностях всего этого и о приятных моментах. Фильм настолько же трогательный, насколько и смешной.

И неудивительно – его режиссер Роб Райнер – автор такой всеми признанной классики романтического жанра, как "Когда Гарри встретил Салли" и "Неспящие в Сиэтле".

Меняющие реальность 

Сюжет фильма потрясающе заводит в заблуждение не только главного героя, Дэвида Норриса, но и зрителей. Дэвид успешный конгрессмен, однажды встречает прекрасную балерину Элизу, которая с большим желанием дает ему номер телефона.

Но обстоятельства меняются, и номер Элизы был сожжен странными людьми, которые утверждали что повторной встречи не должно быть в их плане. И здесь Дэйв начинает погоню с препятствиями за встречу с девушкой мечты...

Дневник памяти

Среди романтических мелодрам "Дневник памяти" не зря признается классикой жанра: это трогательная и весьма правдоподобная история любви до гроба, которая смогла выдержать все испытания на прочность.

Возможно, пример такого постоянства в отношениях встречается в жизни нечасто, зато стабильно вдохновляет аудиторию. Сюжеты Николаса Спаркса за неподдельно жизненные сценарии ценят даже мужчины, так что привлечь к просмотру любимого человека будет несложно.

Близость

Поучительная история о сильно запутавшихся отношениях. В основе сюжета — любовный четырехугольник, который разыграли Клайв Оуэн, Натали Портман, Джулия Робертс и Джуд Лоу.

Каждый из героев не способен разобраться в своих чувствах, что в итоге приводит к серьезному накалу страстей и совершенно неожиданной развязке. Очень эмоциональная и местами резкая психологическая драма о взаимоотношении полов.

В ТЕМУ: Топ-10 лучших фильмов о знаменитых женщинах, которые точно стоит посмотреть

Отпуск по обмену

В центре сюжета две молодые и красивые женщины. Аманда Вудс живет в солнечной Калифорнии, у нее собственное рекламное агентство, свой большой дом. Но в один момент жизнь Аманды начинает рушиться, после того как она узнает, что бойфренд ей изменяет.

На другом континенте живет Айрис Симпкинс. Она работает журналистом, и по уши влюблена в своего коллегу, который решил жениться на другой. Именно в этот момент, когда в жизни двух этих женщин наступают далеко не лучшие времена, судьба сводит Аманду и Айрис вместе, и это навсегда изменит их жизнь.

Вечное сияние чистого разума

Оригинальный и проникновенный фильм о любви. Необычная идея, захватывающий сюжет, сказочно-фантастическое сплетение сюжетных линий. А также Джим Керри в абсолютно несвойственной ему роли и Кейт Уинслет с синими волосами. И просто каждый кадр пропитан романтикой.

А еще здесь есть гениально подобранные саундтреки и хэппи-энд.

В ТЕМУ: Топ-10 лучших фильмов о женщинах и для женщин

Предыдущий пост
Альбина Джанабаева
Альбина Джанабаева откровенно рассказала о семье и детях
Следующий пост
Холостяк 6
"Холостяк 6": Иракли Макацария вывезет участниц в лес

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.