10 лучших моментов "Евровидения-2016" (фото, видео)

Евровидение 2016, приколы про Евровидение, лучшие моменты Евровидения, видео Евровидение 2016
Кто же ожидал, что в этом году Евровидение будет так сильно отличаться от конкурсов предыдущих годов! От неожиданных решений шведских организаторов до умопомрачительного успеха Джамалы - сегодня мы вспоминаем 10 самых ярких моментов Евровидения-2016.

Открытие Монса Сельмерлёва

Как предписывает того обычай, Евровидение-2016 открыл победитель прошлогоднего песенного конкурса. Монс Сельмерлёв, который по совместительству был ведущим нынешнего конкурса, чудесно выступил со своей песней "Heroes", исполнив ее в сопровождении целого балета детей.

Мини-сериал про шведских ботаников

Чтобы во время голосования эфир не простаивал, организаторы Евровидения-2016 показывали зрителям трехсерийный комедийный мини-сериал The Nerd Nation (Нация Ботанов) о том, какие перепетии пришлось пережить Швеции, чтобы выиграть Евровидение целых шесть раз. Хронометраж каждой серии - около трех минут.

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Фотожабы

Ох, сколько же мемов и фотожаб появлялось вслед за выступлениями участников! Конечно же, мы не могли пройти мимо, а потому добросовестно собрали лучшие шутки и приколы. Посмотреть их ты можешь тут: фотожабы после первого полуфинала, мемы второго полуфинала и лавина приколов, последовавших после финала.

/storage/shares/uploads/files/5738081f9413f%281%29.jpg

Серые люди

The Grey People, он же "Серые люди" - невероятный танцевальный перформанс, посвященный одной из самых актуальных и непростых тем современной Европы - беженцам.

Рецепт, как выиграть Евровидение - и внезапное появление Александра Рыбака

Вообще, сценки и акты между выступлениями участников, а также во время рекламы и подсчета голосов - это нечто невероятное. С их помощью шведским организаторам удавалось и растрогать зрителей, и рассмешить их, и даже удивить.

Выступление Джамалы

Несмотря на сложную и драматическую композицию, а также волнение и стресс, в финале Евровидения Джамала спела "1994" так, что мурашки шли по коже.

Попурри Монса совместно с Петрой Меде

"Что такое Евровидение?", спросила Петра, а затем... пустилась в пляс и песнопения. Вместе со своим очаровательным коллегой Монсом ведущая исполнила попурри из самых известных бродвейских мюзиклов, в процессе рассказывая о том, в чем же суть этого чудного песенного конкурса.

Джастин Тимберлейк и Can't Stop This Feeling

Появление Тимберлейка на Евровидении - настоящая инновация для организаторов конкурса. Дело в том, что ранее на сцене Евро выступали только и исключительно конкурсанты - прошлые или нынешние. А тут мало того что пригласили звезду мирового масштаба, так еще и сам Джастин не подкачал - своим выступлением затмил даже некоторых участников Евровидения!

Изменения в голосовании

На самом деле, особых перемен в сборе голосов организаторы не совершили - изменили только подачу. Если раньше голоса судей сразу же миксовались с голосами телезрителей и подавались нам единой цифрой (напоминаем, что жюри влияет на исход голосования в Евровидении уже семь лет, с 2009-го года), то теперь, чтобы сохранить интригу и добавить драматизма финалу конкурса, было решено разбить голоса первых и вторых на два разных этапа. И что сказать - это отлично сработало! Победитель был неизвестен вплоть до самого конца, а атмосфера была столь нагнетенная, что воздух ножом резать можно было.

Ах да, а еще своей огромной звездой и бутылочкой шампанского блеснула Верка Сердючка.

/storage/shares/uploads/files/maxresdefault%285%29.jpg

Победа Джамалы

И вот она, долгожданная! Тут без лишних комментариев.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Джамала
"Евровидение 2016": Джамала принимает поздравления от европейских политиков
Следующий пост
Следствие ведут экстрасенсы
"Следствие ведут экстрасенсы": подробности шестнадцатого выпуска

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.