Что нужно знать о бюджетных авиалиниях, чтоб недорого путешествовать

Что нужно знать о бюджетных авиалиниях
Прежде чем купить билет на «лоукост», стоит разобраться с некоторыми особенностями и правилами перелета такими авиакомпаниями.

Каждый мечтает путешествовать по всему миру и открывать для себя новые страны и города, но не каждый может себе позволить дорогостоящий авиаперелет. Для этого и придумали бюджетные авиалинии.

Сэкономив на комфорте, они предлагают своим клиентам значительно более низкие тарифы на авиаперелет. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_103841092_m-2015.jpg

 

Немалую долю в формировании цены на авиабилет занимает сбор аэропортов за стоянку и обслуживание самолетов. Чем крупнее аэропорт, тем он, соответственно, выше. И это прямо отображается на цене за билет. Чтоб снизить эти издержки, часто лоукостеры выбирают менее крупные аэропорты и более отдаленные города. Поэтому, всегда учитывайте этот фактор и покупая билет на лоукост, считайте так же расходы на дорогу от и до аэропорта.

В ТЕМУ: 

Еще одни издержки, на которых экономят бюджетные авиакомпании – это расходы на офисы продаж и оффлайн-кассы, поэтому чаще всего бронирование, покупка авиабилета и даже регистрация на рейс проходит только онлайн.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_107062566_m-2015.jpg

Чаще всего вам также придется доплачивать за багаж. Из привычных 1 бесплатный багаж+1 ручная кладь, пассажирам лоукоста бесплатно доступна только 1 небольшая ручная кладь, за багаж придется отдельно доплачивать. При этом помните, что если ваша сумка не подойдет под критерии ручной клади, в аэропорту придется немало доплатить за нее.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_42623483_m-2015.jpg

Как мы уже говорили, комфорт – не прерогатива бюджетных авиалиний, поэтому самолеты у них хоть и новые, но не отличаются разнообразием. При этом, в них обычно больше посадочных мест, что сокращает пространство между сидениями. Питание и напитки на борту лоукоста также за отдельную плату, поэтому запаситесь снеками. 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
кот-толстяк
Обаятельный кот-толстяк очаровал всех животных в округе и пользуется этим
Следующий пост
итальянка
50-летняя женщина поразила Интернет идеальной фигурой и образом жизни

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.