Как бюджетно съездить в Вену: проверенные советы и личный опыт

Как бюджетно съездить в Вену: ТОП проверенных советов
Бюджетные путешествия ‑ тайное желание каждого из нас. И если ты все еще думаешь, что для путешествия в Европу нужно очень много-много денег, то вынуждены тебя расстроить.

Сегодня мы решили рассказать тебе о том, как можно бюджетно посетить Вену, не потратить все деньги мира и насладиться одним из самых красивых городов планеты.  

Важный момент. Все советы были проверены на личном опыте Татьяны Яицкой.  

Билеты  

Не секрет, что выбирать и покупать авиабилеты нужно как можно заранее до отпуска. Мы приобрели билеты Киев — Братислава за 1100 грн. После у нас были билеты на автобус Братислава – Вена (в дороге всего 2 часа — от аэропорта Братиславы до центра Вены) покупались в январе-феврале, поэтому 4 билета обошлись в… 4 евро!

Будьте первыми онлайн-пассажирами на рейсе – и будет вам счастье.  

/storage/shares/uploads/files/99a0698698d952a49f0b6e4e8cb1be9c.jpg

Жилье  

Снимать номер в отеле — дорого, а вот квартиру можно найти по очень привлекательной цене. Свою мы нашли на AirBnb – 35 евро в сутки. До двух станций метро по 400 и 600 метров. Чисто, сухо и комфортно. Рядом турецкий и албанский культурные центры, мечеть в подвале – немного необычно, но все очень культурные, как и заявлено. Сидят за столиками, общаются, кофе пьют.  

Еда  

Самый крутой супермаркет с самыми классными ценами – Hofer. Упаковки сыра, как например, камамбер или бри – от 1,3 евро, гигантская голубика, 350 г – 2,3 евро, просекко – 2,5 евро, сицилийские помидоры, 500 г – 1,2 евро. Да, не Италия, но дешевле, чем в украинских маркетах.  

Дорога  

Расстояния в Вене – немаленькие, а время бесценно. Проезд в транспорте – 2,4 – 2,6 евро, поэтому проездной окупается моментально.   Цена недельного абонемента — 17,10 евро. Забавно, что стоимость проездного на 72 часа почти такая же, как недельного.  

/storage/shares/uploads/files/871700da704504503d368088d3a26019.jpg

3 места, куда обязательно стоит поехать. И дешево  

1. Пухберг-ам-Шнеберг  

Это городок в 80 км от Вены, невероятно живописная природа. Билет на целый день на 2-5 человек на электрички R, REX и S-bahn по всей Австрии стоит 34 евро. Только обращайте внимание на тип поезда. Самый оптимальный маршрут: садитесь на вокзале Wien Mitte, доезжаете до Wiener Neustadt, пересаживаетесь на электричку до Puchberg am Schneeberg. Отправление из Вены каждый час, в дороге – около 2 часов.  

2. Горы Каленберг и Леопольдсберг  

Окраина Вены, самые крутые виды на город. Цивилизация как она есть: от станции метро Heiligenstadt едете на автобусе 38А до конечной. Гуляете между горами. Наслаждаетесь природой и чистотой.  

/storage/shares/uploads/files/fa2c7df4dc9b626aee58b6d5d26491eb.jpg

3. Район Гринцинг  

Туристов минимум, милых домиков максимум. Рядом Венский лес, виноградники, горы Каленберг и Леопольдсберг. Хочется срочно поселиться в одном из домиков и пропалывать цветочную грядку.    

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Девушка фотографировала себя каждый день в течение 8 лет, - и вот, что из этого вышло
Девушка фотографировала себя каждый день в течение 8 лет - и вот что из этого вышло

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.