Топ-10 приложений для путешествий от украинского тревел-блогера

Тревел-блогер
Тот, кто владеет информацией - правит миром, согласны? А если говорить о путешествиях, то тот, кто знает где ее найти, - получает шикарнейший отпуск!

Самостоятельное путешествие – это не так страшно, как многие себе рисуют. Стоит лишь один раз попробовать – и вам уже не оторваться. В этом уверена и украинский тревел-блогер Ярослава Мазепина (columbovna), которая, работая в офисе, вместе с мужем уже успела покорить 3 континента и посетить 26 стран. Мы узнали, какие полезные приложения для путешетсвенников она использует в своих поездках. Так что лови список тревел-помощников на все случаи жизни!

Перелет

FlightRadar24 - очень полезное приложение для успокоения своих нервов, а также переживающих родственников. Это приложение показывает любой самолет на карте мира с указанием номера рейса, пунктов вылета и прилета, продолжительности и даже маршрута! Теперь мамы не будут беспокойно пить валерьянку, когда рейс задерживают.

/storage/shares/uploads/files/Screenshot_11%2826%29.jpg

Проживание

Choice Hotels - малоизвестная, но супер полезная сеть отелей. Эти отели особенно распространены в США, но также представлены и в других странах (покрытие сети - 35 стран). В чем преимущество? Очень большое количество отелей, которых нет на Booking, с приемлемыми ценами!

Priceline - если вы любите “хватать” фортуну за хвост и хотите сэкономить до 60% на проживание - вам сюда! А точнее в раздел “express deals”. Реальные предложения и ооочень вкусная цена - что может быть лучше?

/storage/shares/uploads/files/Screenshot_12%2819%29.jpg

Навигация

Google maps - без навигации сейчас никуда, а оффлайн карты Google прекрасно помогут не потеряться где бы то ни было! Для этого дома скачайте нужную вам область страны и, вуаля, на месте вы можете пользоваться ими без доступа к сети! Но есть минус - в оффлайн режиме построение маршрутов доступно только для автомобильных направлений, поэтому как пройти от Букингемского дворца до Биг Бена гугл вам не покажет.

Maps.Me - еще одни оффлайн карты, работающие по всему миру! Лично использовала их в Амстердаме - все детально прорисовано! Единственный минус - неполная детализация по заведениям - многих просто нет. Но это не беда - их можно добавить вручную с помощью меток.

/storage/shares/uploads/files/Screenshot_7%2829%29.jpg

Автомобильные помощники

ParkMe - если вы арендуете машину, то такого рода помощник вам просто необходим! Это приложение для поиска самой выгодной парковки в США в радиусе вашего местоположения. Именно это приложение сберегло нам не одну сотню долларов, когда мы путешествовали по Америке!

Waze - известный навигатор. Но не все знают, что у него есть великолепнейшая функция - он показывает по маршруту не просто заправки, но и актуальную стоимость бензина на них!

В ТЕМУ: 

Такси

Lyft - приложение для вызова такси с огромнейшим покрытием по разным странам. Очень удобно в использовании, особенно функцией попутчика, т.е. вы в машине будете ехать не один, а с кем-то. Чем выгодно - стоимость делится на всех пассажиров. У нас вышел забавный случай в Сан-Франциско, когда мы решили покататься на кабельном трамвайчике: дорога на трамвайчике на 2-их в одну сторону стоила 14 долларов, а такси обратно с функцией share - 8.

BeTaksi -  локальное приложение турецкого такси, которое ничем не хуже Uber, но по ценам выгоднее раза в 2! Постоянно использовали в Стамбуле, что существенно снизило наши расходы на транспорт!

/storage/shares/uploads/files/Screenshot_13%2817%29.jpg

Переводчик

Translate - оффлайн спасательная палочка, когда разговор заходит в тупик! Главное - до начала поездки не забыть скачать нужный язык. Прекрасно помогает в странах, где английский знают далеко не все, в Испании, например.

В ТЕМУ: 

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
собаки
5 лайфхаков, которые помогут животному иметь идеальный вес

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.