5 пляжей Одессы, которые стоит посетить летом 2019

5 пляжей Одессы, которые стоит посетить летом 2019
Ты уже собрала вещи в Одессу? Если нет, то скорее планируй хотя бы одни выходные провести в Южной Пальмире, ведь все самые крутые мероприятия лета проходят именно здесь.

А помимо концертов и вечеринок, днем, можно хорошо провести время на одном из пляжей Одессы. Какие одесские пляжи считаются лучшими – читай ниже.

Ланжерон

/storage/shares/uploads/files/68790081.jpg

Здесь можно позагорать, покупаться в фонтанах, вкусно поесть, а также посетить дельфинарий «Немо».  Находится пляж «Ланжерон» на территории бывшей дачи городничего Одессы, графа Ланжерона (1815-1820).

Вход на пляж – бесплатный, за дополнительную плату можно взять в аренду шезлонг и зонтик от солнца. На Ланжероне ты найдешь насыпной песок, есть зона и с каменными плитами.  Морское дно – песчаное.

Чтобы доехать до Ланжерона, тебе понадобится трамвай №5 или № 28, ехать нужно до остановки «Парк имени Шевченко». Также до пляжа «Ланжерон» можно доехать троллейбусом №3 или маршрутками 203, 233.

Аркадия

/storage/shares/uploads/files/%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0._%D0%9F%D0%BB%D1%8F%D0%B6__%D0%90%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%8F_.jpg

Пляж «Аркадия» - самый посещаемый в Одессе, поскольку он находится недалеко от центра, а также в Аркадии можно найти много развлечений (включая модные клубы). Пляж – песчаный (хотя можно найти и с галькой, но их мало).

В ТЕМУ: 

Если ты хочешь комфорта, можно посетить платный пляжи Ибица, Итака, Боно и другие. Они работаю с самого утра, и позволят тебе провести время с комфортом.

Стоимость платных пляжей в Аркадии:  от 150 гривен.

Доехать до Аркадии ты можешь на пятом трамвае или троллейбусе, а также на маршрутках 168 или 198.

Лузановка

/storage/shares/uploads/files/original%282%29.png

Пляж песчаный и очень широкий, здесь отлично развита инфраструктура. Можно пообедать в местных заведениях, покататься на аттракционах, взять в аренду зонтик и шезлонг.

В ТЕМУ: 

Из-за комфортной обстановки, многие отдыхающие приезжают сюда на весь день, так как скучно точно не будет.

Добраться до пляжа можно на маршрутках, которые соединяют Одессу и Лузановку.

Дельфин

/storage/shares/uploads/files/17836354.jpg

Комфортный и очень малолюдный пляж расположился в Приморском районе Одессы. Здесь всегда много молодежи, и есть оборудованный спуск для людей с инвалидностью.  На пляже есть платные и бесплатные секции.

Есть парковка, рядом – Трасса здоровья. На пляже есть уникальный лифт с тоннелем. Его длина – 200 метров. За отдельную плату можно посмотреть на эту красоту.

Добраться до пляжа Дельфин можно 198 маршруткой или пятым трамваем. Остановка – «Академика Филатова»

Люстдорф

/storage/shares/uploads/files/image3b.jpg

Не самый популярный пляж среди одесситов, зато здесь всегда меньше людей, чем в Аркадии или на Ланжероне. Пляж песчаный, находится в открытой акватории Черного моря, на нем нет волнорезов.

В ТЕМУ: 

На пляже можно арендовать шезлонги и зонтики. А вот еду лучше брать с собой. Люстдорф понравится тем, кто устал от городской суеты и хочет отдохнуть в спокойствии.

Люстдорф находится в конце люстдорфской трассы (еще эту трассу называют Черноморской). Добраться сюда можно на трамвае.

Фото: Facebook

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Тест: Кто ты из сериала "Большая маленькая ложь"?
Тест: Кто ты из сериала "Большая маленькая ложь"?

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.