Кипр - остров солнца

Кипр
P
Купальный сезон на этом райском острове длится целых 9 месяцев ‑ с марта до конца ноября!

Кипр привлекает туристов со всех уголков мира кристально чистым Средиземным морем, пляжами с Голубыми флагами, великолепными природными ландшафтами и интереснейшей историей. К тому же отдыхать здесь можно круглый год. Что нужно для того, чтобы попасть на Кипр? Самый простой вариант – отправиться в туристическую поездку. Для этого вам потребуется про-виза. Она бесплатная и оформляется в считанные минуты. 

Кипр – остров активного отдыха, здесь очень популярен дайвинг (особенно возле парома «Зенобия», входящего в четверку самых почитаемых подводных объектов у дайверов всего мира), гольф, виндсерфинг, кайтсерфинг и рыбалка. На острове 3 крупных аквапарка, океанариум, птичий заповедник, есть страусиная и ослиная фермы, проводится шоу танцующих фонтанов. Кипр славится своими историческими маршрутами и специальными экскурсионными программами.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_78612424.jpg

Айа-Напа. Самый популярный курорт – почти 2,5 млн туристов посещают этот регион с апреля по ноябрь.

Айя-Напа из рыбацкого поселка превратилась в кипрскую Ривьеру, куда приезжает и молодежь, и пенсионеры. Причем каждый турист может найти развлечения, соответствующие своим желаниям и карману. Здесь находится известная барно-клубная улица, насчитывающая около 300 тематических баров, и популярный двухкилометровый пляж Нисси Бич. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_135575510.jpg

Ларнака. Третий по величине город Кипра.

Визитная карточка Ларнаки – усаженная пальмами набережная Финикудес, откуда открывается чудесный вид на бухту с пришвартованными яхтами. Здесь расположено множество ресторанов и уличных кафе, где за обедом или бокалом вина можно насладиться великолепным морским пейзажем. На востоке города создана новая туристическая зона с комфортабельными гостиницами, стоящими прямо на песчаных пляжах. Ларнака – идеальное место для бюджетного и семейного отдыха.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_112535999.jpg

Протарас. Город с песчаными пляжами и живописными скалистыми бухтами.

Протарас – небольшой городок с очень красивой променадной зоной и большим количеством магазинов – просто создан для семейного и детского отдыха. Днем жизнь в Протарасе тиха и нетороплива, а вот вечером город оживает. Отовсюду слышна музыка, будь-то романтические мелодии бузуки, доносящиеся из таверн, или современные ритмы популярных ночных клубов. Достопримечательности: мыс Греко, пиратские пещеры, мост влюбленных, голубая лагуна, шоу танцующих фонтанов и церковь Пророка Ильи.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_224936971.jpg

Лимассол. Веселый космополитичный город.

Два порта Лимассола – старый и новый – превратили город в главные морские ворота Кипра, центр внешней торговли, от которой в огромной степени зависит экономика всей республики. Пляжи в основном песчаные. Песок, из-за повышенного содержания кремния, имеет сероватый оттенок и считается полезным для кожи. Из достопримечательностей стоит посетить замок Колосси, возвышающийся на равнине Эпископи, музей Средневековья и Археологический музей. В окрестностях Лимассола находятся развалины древнейшего города Кипра – Куриона. Детям понравится аквапарк Fasouri Watermania и зоосад. Кроме того, город является центром виноделия. Вином можно насладиться в многочисленных барах и ресторанах Лимассола.

В ТЕМУ: Отпуск в удовольствие: путешествуй по следам любимых литературных героев

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_347953388.jpg

Пафос. Город расположен в самой зеленой части острова, рядом с заповедной зоной Кипра.

На родине Афродиты – в Пафосе – находятся важные достопримечательности античного периода: мозаики и царские гробницы. По инициативе Евросоюза, Пафос провозгласили европейской культурной столицей 2017 года. Город вполне оправдывает свое название: это самый элитный курорт на острове, где отдыхают в основном состоятельные люди. Курорт не ориентирован на детский отдых, зато здесь много уютных бухт и уединенных пляжей, ресторанов, баров, кафе и клубов.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_382968805.jpg

Благодарим за помощь в подготовке материала туроператора «Музенидис Трэвел» (Mouzenidis Travel, www.mzt.ua) и Кипрскую организацию по туризму (Cyprus Tourism Organisation).

Больше информации об отдыхе на Кипре смотри на сайте www.visitcyprus.com.

Предыдущий пост
Виктория Кравченко, картины дверей, изображения дверей, двери акварелью, красивые двери
Украинская художница поразила всех своими рисунками самых красивых дверей мира
Следующий пост
детская коляска, как выбрать коляску, большая коляска
Американская компания создала гигантскую коляску, чтобы родители смогли протестировать ее на себе

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.